СМИ: У США есть «неопровержимые доказательства» причастности РФ к кибератакам - Речь идет о предоставлении информации Wikileaks

2017-1-5 06:00

У американских разведывательных служб есть доказательства причастности России к организации кибератак на США. Об этом сообщает в четверг Reuters со ссылкой на американских чиновников. По словам источников, разведке удалось получить «неопровержимые доказательства».

Речь идет о документах, которые были обнародованы сайтом Wikileaks. Отмечается, что доклад, в котором содержатся доказательства, должен был быть предоставлен президенту США Бараку Обаме во вторник, но этого не произошло. После того, как с ним ознакомится Обама, доклад представят избранному главе государства Дональду Трампу. Напомним, в октябре сайт Wikileaks опубликовал ряд документов, связанных с кандидатом от Демократической партии Хиллари Клинтон и ее предвыборным штабом. США неоднократно обвиняли Россию в причастности к этой утечке и другим кибератакам. В Кремле обвинения отвергли. .

Подробнее читайте на ...

доказательства сша причастности wikileaks

Фото: lenta.ru

Доказательства США по делу сбитого в Донбассе «Боинга» назвали блефом

Позиция США в расследовании дела о катастрофе малайзийского Boeing 777 над Донбассом отражает политический курс Вашингтона на оттеснение России и укрепление своих позиций на Украине. Эксперт назвал блефом информацию Вашингтона о наличии спутникового снимка, на котором запечатлен момент пуска ракеты по лайнеру. lenta.ru »

2021-07-17 07:07

Новости на "России 24". Китай: США не представили ни одного доказательства нарушений дипломатами КНР

Власти США не представили ни единого доказательства того, что сотрудники генконсульства Китая в Хьюстоне допускали какие-либо нарушения. С таким заявлением выступил глава китайской дипмиссии и потребовал ответа американской стороны. vesti.ru »

2020-07-23 06:08

Пентагон придумал причину не предъявлять доказательства применения химоружия в Думе

США не готовы продемонстрировать мировой общественности доказательства применения Сирией химического оружия в Думе в связи с секретностью данных, заявила официальный представитель Пентагона Дана Уайт. vz.ru »

2018-04-14 17:09

Турция предоставила США доказательства вины проповедника Гюлена

Турция предоставила США четыре папки с доказательствами причастности исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена к попытке военного переворота. riafan.ru »

2016-07-19 14:13

Россия представила суду США доказательства мошенничества при приватизации Юкоса

Доказательства нарушений при приватизации нефтяной компании Юкос Россия представила в суд округа Колумбия 5 июня. «Шестеро олигархов захватили права собственности на компанию Юкос в ходе залоговой приватизации 1995-1996 гг. vedomosti.ru »

2016-06-09 05:02

Россия представила суду США доказательства мошенничества при приватизации ЮКОСа

Доказательства нарушений при приватизации нефтяной компании «ЮКОС» Россия представила в суд округа Колумбия 5 июня. «Шестеро олигархов захватили права собственности на компанию «ЮКОС» в ходе залоговой приватизации 1995–1996 гг. vedomosti.ru »

2016-06-09 05:02