СМИ: Яровая и Поклонская поборются за комитет по безопасности

2015-8-5 09:19

Появившаяся недавно информация о возможном выдвижении на выборы в Госдуму кандидатуры прокурора Крыма Натальи Поклонской создала напряженную ситуацию в вопросе распределения комитетов в следующем созыве нижней палаты парламента, пишут СМИ.

В «Единой России» и руководстве Госдумы уже обсуждаются две кандидатуры на пост руководителя одного из ключевых комитетов - по безопасности и противодействию коррупции, пишут «Известия».

Как говорят в кулуарах, в случае прохождения Поклонской и Яровой в парламент прокурор Крыма способна сменить нынешнего председателя комитета, да и фракция партии власти рассматривает такую возможность.

Источник издания в партии власти отметил, что в Госдуму, скорее всего, пройдут и Яровая, и Поклонская. В связи с тем, что их интересы касаются одного сегмента - нацбезопасности и борьбы с коррупцией, - вопрос деления площадки обязательно встанет.

«С одной стороны - Наталья Поклонская, прокурор Крыма, которая известна не только в России, но и за рубежом. С другой - Ирина Яровая, глава комитета по безопасности и противодействию коррупции. По должности и сфере работы Поклонская вполне может претендовать на пост главы комитета, который сейчас курирует Яровая. Для Яровой же будет репутационный урон, если в следующем созыве у нее заберут комитет, не дав взамен равноценный пост», - сказал собеседник издания, добавив, что компромисс ищется.

«Единая Россия» в начале следующего года проведет праймериз перед выборами в Государственную думу. Ожидается, что участие примут много ярких представителей власти, в том числе и прокурор Крыма Наталья Поклонская.

«Мы ожидаем, что в предварительном голосовании на выборах в Государственную думу, о начале проведения которого мы объявим на съезде партии в начале февраля следующего года, примет участие много новых лиц, среди которых, весьма вероятно, может оказаться и Наталья Поклонская», - сказал «Известиям» Неверов, добавив, что в партии видят, «как она болеет за страну, за Крым, неравнодушна к судьбе страны».

В администрации президента неоднократно подчеркивали, что Крым должен интегрироваться во все российские сферы. Также представители республики должны войти и в Госдуму, соответственно кандидатуры этих представителей должны отражать мнение большинства, а Наталья Поклонская как раз подходит под все критерии.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

поклонская наталья партии крыма яровая пост власти комитета

Поклонская отказалась назвать новое место работы

Освобожденная указом президента РФ от должности заместителя руководителя Россотрудничества Наталья Поклонская заявила, что еще рано называть ее новое место работы, поскольку еще не было назначения. vesti.ru »

2022-06-13 11:48

Поклонская села за руль комбайна (видео)

Прокурор Крыма Наталья Поклонская в рамках визита в Первомайский район республики попробовала себя за рулем комбайна, впервые приняв участие в сборе урожая, сообщается в видеосюжете телеканала Крым 24. vz.ru »

2016-08-04 16:38

Фото: vesti.ru

Наталья Поклонская: крымские татары не нуждаются в решении своих проблем извне

Прокурор Крыма Наталья Поклонская прокомментировала проведение так называемого Всемирного конгресса крымских татар в Турции.Она подчеркнула, что крымские татары не нуждаются в решении их проблем извне – тем более, когда этим целенаправленно спекулируют. vesti.ru »

2015-08-01 18:22

Наталья Поклонская объяснила причину запрета на проведение фестиваля-преемника «КаZантипа»

Прокурор Крыма Наталья Поклонская объяснила запрет на проведение фестиваля электронной музыки «Бифуз». По её словам, организаторы нарушили нормы антитеррористической, противопожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-31 23:25