Собянин принял решение о строительстве подземной линии метро в районе Северный

2020-5-25 15:20

Решение о продлении Люблинско-Дмитровской линии было поддержано в ходе голосования на портале "Активный гражданин"

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции "Лианозово" Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена. 

"Два года назад в марте 2018 года мы открыли участок метро от "Петровско-Разумовской" до "Селигерской". И тогда же обещали жителям, что это не завершение, а только первый этап работы по улучшению транспортного обслуживания 400 тысяч москвичей, проживающих в районах, расположенных вдоль Дмитровского шоссе. Следующим этапом стало открытие наземного метро МЦД-1. Теперь работаем над тем, чтобы продлить Люблинско-Дмитровскую линию метро дальше – в Лианозово и Северный. Недавно по просьбе местных жителей мы приняли решение, что эта ветка будет полностью подземной, в том числе на участке за МКАД", – отметил Собянин.

Строительство участка Люблинско-Дмитровской линии метрополитена от станции "Селигерская" до станции "Физтех" было начато в 2019 году.

Решение о продлении Люблинско-Дмитровской линии метро в Лианозово и Северный было поддержано москвичами в ходе голосования на портале "Активный гражданин", в котором приняли участие более 199 тысяч человек.

Подробнее читайте на ...

метро линии люблинско-дмитровской решение станции северный собянин лианозово

Фото: aif.ru

Сергей Собянин осмотрел строящуюся станцию метро «Новаторская»

3 октября мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Новаторская» Троицкой линии Московского метрополитена. Станция станет крупнейшим пересадочным узлом новой линии после открытия. aif.ru »

2023-10-03 15:48

Фото: aif.ru

Поехали! Закрытый участок салатовой линии метро заработал на день раньше

После небольшого перерыва вновь запущено движение поездов на участке Люблинско-Дмитровской линии метро — от станции «Петровско-Разумовская» до «Селигерской». aif.ru »

2023-08-28 17:07

Каким цветом будут нарисованы на карте метро Москвы три новые ветки?

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил горожанам решить, какими будут цвета Троицкой, Рублево-Архангельской и Бирюлевской линий столичного метро. aif.ru »

2023-05-24 18:01

Фото: aif.ru

Стабильный интернет. Как работают сотовые сети на БКЛ

Информационно-аналитическое агентство Телеком Дейли изучило, как работают сотовые сети на Большой кольцевой линии метро в Москве. aif.ru »

2023-03-03 12:36

На сколько дней закроют участок «Октябрьская» — «Новые Черемушки»?

Участок Калужско-Рижской линии закроют в связи с прокладкой перегонного тоннеля новой радиальной линии метро. aif.ru »

2022-11-23 12:50

Фото: aif.ru

Бочкарёв: проведены грузовые испытания самого длинного в метро эскалатора

На эскалаторах станции метро «Марьина Роща» северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро завершаются пусконаладочные работы. aif.ru »

2022-08-12 13:29

"Чай и печеньки": на время закрытия участка метро пассажиров угостят

На время закрытия участка Люблинско-Дмитровской линии метро Москвы пассажиров будут угощать чаем и печеньем. Участок будет закрыт с 30 апреля по 9 мая. vesti.ru »

2022-05-01 11:16