Собянин рассказал о развитии района Раменки

Собянин рассказал о развитии района Раменки
фото показано с : aif.ru

2024-3-29 16:15

Мэр Москвы открыл в Раменках физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 29 марта, открыл в Раменках физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и рассказал, какие еще объекты в ближайшем будущем возведут в районе.«Этот спортивный комплекс для вас, для жителей. Здесь и плавательный бассейн, и тренажерные залы... Занимайтесь и будьте здоровы», – сказал градоначальник, общаясь с местными жителями, а затем пригласил их вместе оценить новый спортивный комплекс. Большой спорткомплекс, о строительстве которого так просили жители района, включает в себя 2 бассейна и 8 залов. Здесь можно заниматься плаванием и аквааэробикой, а также хореографией, единоборствами, боксом, оздоровительной гимнастикой и т.д.В будущем в Раменках построят два детских сада, школу, детско-взрослую поликлинику и учебный корпус с дошкольным отделением. Также в планах завершение реконструкции поликлиник. Продолжается создание ИНТЦ МГУ «Воробьёвы горы», который стал одним из самых масштабных проектов развития современной Москвы.В своем Telegram-канале Собянин напомнил, что запущены Солнцевская ветка, БКЛ, канатная дорога через Москву-реку и историческая эскалаторная галерея. Кроме того, открыта ещё одна вылетная магистраль — проспект Генерала Дорохова. На Воробьёвых горах продолжается возрождение спортивного кластера. В порядок привели Воробьёвскую набережную и другие прогулочные зоны.Новоселы по программе реновации уже переезжают в ЖК «На Вернадского, 12Б». Рядом почти достроили новый корпус школы №1434 «Раменки» с детским садом. В школе, которую планируют открыть в новом учебном году, будет IT-полигон для занятий 3D-моделированием, программированием и робототехникой. Ранее Собянин рассказал, как преобразится московский городской вокзал Щербинка.

Подробнее читайте на ...

комплекс собянин рассказал раменках москвы

Фото: aif.ru

Собянин открыл физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Раменках

В пятницу, 29 марта, мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном в районе Раменки. На месте старого советского спортклуба «вырос» современный Дворец спорта. aif.ru »

2024-03-29 15:27

Собянин открыл новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на западе Москвы

В комплексе есть плавательные бассейны и тренажерные залы для занятий всеми видами спорта tass.ru »

2024-03-29 14:47

Собянин: в Новой Москве появится производственный комплекс в рамках городской программы

По словам сэра, там планируется выпускать хлебобулочные, кондитерские и мясные изделия, напитки, консервы и многое другое tass.ru »

2024-03-27 20:55

Фото: nsn.fm

Собянин: В Хорошевском районе построят общественный комплекс

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице одобрили планы строительства трех новых объектов по программе создания мест приложения труда nsn.fm »

2024-03-22 17:01

Фото: nsn.fm

Путин и Собянин открыли новый комплекс МГТУ имени Баумана

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии президентом РФ Владимиром Путиным нового комплекса Московского государственного технического университета имени Баумана nsn.fm »

2024-02-01 18:50

Собянин: в Москве создадут крупнейший в России комплекс по ремонту поездов метро

После ввода в эксплуатацию новое депо "Южное" возьмет на себя функции по обслуживанию Замоскворецкой линии tass.ru »

2024-01-24 14:20

Фото: vz.ru

Мэр Москвы Собянин: В Алабушеве построят биотехнологический комплекс концерна Россиум в рамках импортозамещения

В Москве планируется строительство нового производства лекарств для лечения онкологии, а также генетических и редких болезней в рамках импортозамещения, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Так, в Алабушеве появится биотехнологический завод от «Россиума». vz.ru »

2023-10-19 11:21

Фото: nsn.fm

Собянин: Новый комплекс ИКБ № 1 станет лучшим инфекционным стационаром России

Строительство лечебно-диагностического комплекса инфекционной клинической больницы №1 на Волоколамском шоссе планируется завершить в сентябре текущего года, написал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин nsn.fm »

2023-08-06 13:27

Фото: aif.ru

Вращающийся этаж и аквапарк. Собянин показал, каким будет «Олимпийский»

На территории нового комплекса будет 15 бассейнов, уникальный беговой трек на высоте 41 метр и залы для 39 занятий видами спорта. aif.ru »

2023-08-04 15:13

Собянин сообщил, что в Москве построят новый комплекс НИИ им. Склифосовского

По словам мэра города, для создания новой клиники предстоит серьезная работа "с точки зрения логистики, медицинских технологий, осмысления того, как этот корпус должен работать" tass.ru »

2023-07-21 12:05