Собянин рассказал о строительстве Северного дублера Кутузовского проспекта

Собянин рассказал о строительстве Северного дублера Кутузовского проспекта
фото показано с : aif.ru

2023-3-24 15:31

На данный момент общая строительная готовность объекта составляет 75%.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что проект строительства Северного дублера Кутузовского проспекта может быть завершен до конца 2023 года. В ходе осмотра строительных работ на новой трассе Собянин напомнил, что Северный дублер Кутузовского проспекта является первым объектом дорожной инфраструктуры города, который на 100% реализуется за счет частного инвестора.«Город делает свою работу, связанную с инженерными сетями, с уличной дорожной сетью, которая примыкает к дублеру. В целом, это такой большой инвестиционный проект», – подчеркнул мэр.Он добавил, что объект позволит разгрузить Можайское шоссе, Кутузовский проспект и МКАД, а также улучшить транспортное обслуживание порядка 700 тысяч человек, проживающих в прилегающих районах.Гендиректор АО «Новая концессионная компания» Денис Янев, с которым правительство Москвы заключило концессионное соглашение, в свою очередь уточнил, что на данный момент общая строительная готовность проекта составляет 75%.«К концу года движение будет пущено. Систему взимания платы мы начинаем тестировать заранее – в мае месяце. К 1 июля планируем, что система будет уже готова»,– сказал он.Янев добавил, что специалисты полностью переработали проект, заменив все комплектующее оборудование и ПО из недружественных стран отечественными и китайскими аналогами.Ранее Собянин отметил активное развитие инфраструктуры Молжаниновского района. По его словам, в этом году здесь откроют сразу несколько учреждений: школу, поликлинику и детский сад.

Подробнее читайте на ...

собянин проект проспекта кутузовского

Фото: nsn.fm

Собянин: Проект «Москва» делает столицу самым лучшим городом мира

Мэр российской столицы Сергей Собянин в эфире канала М24 представил ключевые направления развития Москвы и подробно рассказал о планах по возведению метро и дорог, об успехах в сфере образования и медицины, а также затронул темы экологии и реконструкции памятников архитектуры nsn.fm »

2023-08-28 13:59

Фото: versia.ru

Собянин: 41 проект комплексного развития территорий реализуется в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве реализуется более четырех десятков проектов комплексного развития территорий, в рамках которых, помимо всего прочего, построят 19 школ и 23 детских сада. versia.ru »

2023-08-15 11:09

Фото: nsn.fm

Собянин: Проект «Школа здоровья» доступен во всех центрах «Московского долголетия»

Проект «Школа здоровья» действует на всех площадках центров московского долголетия, в нем участвует 42 поликлиники Москвы nsn.fm »

2023-07-31 11:14

Фото: versia.ru

Собянин: Проект «Школа здоровья» доступен во всех центрах «Московского долголетия»

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей старше 55 лет присоединиться к проекту «Школа здоровья», который рассчитан на людей старшего поколения В нем участвуют 42 поликлиники versia.ru »

2023-07-31 11:04

Фото: nsn.fm

Собянин: Проект «Медицинский класс в московской школе» включен в мировом топ-100

«Медицинский класс в московской школе», действующий в столице с 2015 года, включен в топ-100 основных проектов мира в сфере образования, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-02-19 14:38

Фото: nsn.fm

Собянин: Проект реновации территории промзоны ЗИЛ реализован почти на треть

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на территории бывшей промзоны ЗИЛ реализуется «один из крупнейших проектов реновации промзон в мире», сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2022-07-25 15:46

Фото: rosbalt.ru

Собянин: Проект «Искусство — детям» будет завершен в течение двух лет

В рамках проекта «Искусство — детям» за несколько лет привели в порядок 125 зданий школ искусств. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра... rosbalt.ru »

2021-05-13 21:55

Собянин: Проект «Искусство – детям» будет завершен в течение двух лет

Мэр Москвы Сергей Собянин провел осмотр здания детской музыкальной хоровой школы «Весна» имени А.С. Пономарева после капитального ремонта. Он сообщил, что в рамках проекта «Искусство – детям» за несколько лет в столице были приведены в порядок 125 зданий школ искусств. argumenti.ru »

2021-05-13 20:41

Фото: rosbalt.ru

Собянин: В проект бюджета включен рекордный рост финансирования соцсферы

Мэр столицы Сергей Собянин внес в Московскую городскую думу проект бюджета на 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Как отмечается,... rosbalt.ru »

2019-10-15 16:45

Фото: versia.ru

Собянин: Проект бюджета Москвы сохраняет социальную направленность

В ходе заседания президиума правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин высказался по поводу бюджета города, заявив, что он останется социально-ориентированным, и более половины расходов будут направлены на здравоохранение, образование и другие значимые сферы. versia.ru »

2018-10-09 17:22

Фото: aif.ru

Собянин: проект бюджета Москвы сохраняет социальную направленность

Более половины всех расходов будут направлены на образование, здравоохранение, социальную защиту, культуру и развитие спорта aif.ru »

2018-10-09 15:03

Собянин: проект бюджета Москвы – 100% выполнение социальных обязательств

Власти Москвы на 100% выполнят все действующие социальные обязательства по выплате надбавок к пенсиям, пособий и льгот. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своем персональном сайте. tvc.ru »

2018-10-09 14:15

Фото: rosbalt.ru

Собянин: Проект бюджета Москвы сохраняет социальную направленность

«Больше половины всех расходов будет направлено на образование и здравоохранение, культуру и спорт», — подчеркнул глава города. rosbalt.ru »

2018-10-09 14:07

Фото: oko-planet.su

Собянин: проект по прокату самокатов в Москве оказался успешным, власти намерены развивать эту услугу

Москва, 8 октября - "Вести.Экономика". Москвичи и гости столицы в первый прокатный сезон использовали электросамокаты более 140 тыс. раз, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Власти Москвы намерены развивать эту услугу. oko-planet.su »

2018-10-08 20:54