Соединенные Штаты распространили действие «закона Магнитского» на весь мир

2016-12-24 08:28

Закон о расходах на военные нужды в следующем году, который был подписан американским президентом Обамой в пятницу, распространяет действие «закона Магнитского» на весь мир, позволяя вводить санкции в отношении всех, кто, по мнению Вашингтона, имеет отношение к коррупции, а также нарушениям прав человека, передает РИА «Новости».

В документе отмечается, что президент Соединенных Штатов имеет право ввести санкции в отношении любого иностранного гражданина, который, по его мнению, ответственен «за внесудебные убийства, пытки или другие масштабные нарушения международно-признанных прав человека против людей в любой стране». Кроме этого, в документе упоминается о причастности к коррупции, хищениям и др.

Закон о расходах на военные нужды в следующем году, который был подписан американским президентом Обамой в пятницу, распространяет действие В«закона МагнитскогоВ» на весь мир, позволяя вводить санкции в отношении всех, кто, по мнению Вашингтона, имеет отношение к коррупции, а также нарушениям прав человека, передает РИА В«НовостиВ».

В документе отмечается, что президент Соединенных Штатов имеет право ввести санкции в отношении любого иностранного гражданина, который, по его мнению, ответственен В«за внесудебные убийства, пытки или другие масштабные нарушения международно-признанных прав человека против людей в любой странеВ». Кроме этого, в документе упоминается о причастности к коррупции, хищениям и др.

Подробнее читайте на ...

мнению отношении санкции имеет коррупции документе прав человека

Фото: vz.ru

Экономика: Четыре года в ВТО не принесли России ничего

С момента официального признания России членом ВТО минуло четыре года, но ни представители бизнеса, ни независимые эксперты до сих пор не видят никакой пользы от этого шага для отечественной экономики. vz.ru »

2016-09-08 11:24

Экс-посол США призвал остановить свободное падение Турции в объятия Путина

НАТО должно остановить свободное падение Турции в объятия Путина, заявил бывший посол США в Азербайджане Мэтью Брайза. По его мнению, Анкара и НАТО нужны друг другу, и Вашингтон должен ясно дать это понять, передает RT со ссылкой на Newsweek. vz.ru »

2016-08-28 11:57