В SpaceX подтвердили планы отправить человека на Марс в 2024 году

2016-6-2 15:06

Владелец компании-разработчика SpaceX Илон Маск намерен в 2018 году отправить миссию на Марс на ракете Flying Dragon 2, а уже в 2024 году отправить на планету первого человека, сообщили СМИ. «Он (Flying Dragon 2) создан для доставки астронавтов на МКС.

Но мы собираемся отправить один аппарат на Марс в 2018 году», передает РИА «Новости» слова Маска со ссылкой на телеканал CNBC.

Сообщается, что аппараты будут отправляться на Марс каждые 26 месяцев.

Также отмечается, что Flying Dragon 2 способен перевозить семерых человек, полет на Марс займет 18 месяцев.

«Я бы не рекомендовал путешествовать на Марс таким способом. Это долго. К тому же, нет возможности вернуться назад на Землю. Мы пишем об этом мелким шрифтом», пошутил Маск, добавив, что «если вы подбираете место, где умереть, то Марс это неплохой выбор».

Напоним, 24 мая президент Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского (РАКЦ) Игорь Бармин заявил, что к проектам Илона Маска не стоит относиться серьезно, пилотируемый полет на Марс состоится не ранее чем через несколько десятилетий.

В январе этого года основатель SpaceX Илон Маск заявил о намерении отправить первого человека на Марс к 2025 году. По его словам, успешная вертикальная посадка первой ступени ракеты-носителя поможет людям колонизировать Красную планет. При этом специалисты НАСА заявляли о возможности отправить экспедицию с человеком на Марс к 2030 году.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

марс отправить маск flying dragon spacex человека

Россия отправит мышей на Марс

В Российской академии наук идет работа над научным проектом "БИОН М-2", мышиной экспедицией на Марс. Мышиный экипаж проведет на орбите Земли целый месяц,по человеческим меркам это больше года. Все это время ученые будут следить, как космос влияет на живой организм, с сердцем, мозгом и сосудами как у нас, чтобы понять, с какими проблемами люди могут столкнуться при путешествиях к другим utro.ru »

2016-03-30 14:35