SpaceX провела испытания ракеты тяжелого класса - Falcon Heavy

SpaceX провела испытания ракеты тяжелого класса - Falcon Heavy
фото показано с : abnews.ru

2017-5-10 12:26

SpaceX провела испытания центральной части ракеты тяжелого класса Falcon Heavy. Об этом компания рассказала в Twitter в среду. Огневые испытания стали первыми испытаниями центрального ускорителя первой ступени Falcon Heavy.

Тестирование прошло успешно. Компания планирует запустить Falcon Heavy летом текущего года. Falcon Heavy разработана на основе Falcon 9. SpaceX рассчитывает, что все части Falcon Heavy будут многоразовыми. Ракета тяжелого класса сможет доставить на Марс до 54 тонн груза. .

Подробнее читайте на ...

falcon heavy spacex тяжелого класса испытания

Фото: lenta.ru

Falcon Heavy запустит главную миссию НАСА

Американская компания SpaceX получила контракт от НАСА на запуск миссии Europa Clipper к Юпитеру при помощи сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy, сообщает ArsTechnica. Стоимость пусковых услуг оценивается в 178 миллионов долларов. lenta.ru »

2021-07-24 13:07

Falcon Heavy везет на орбиту атомные часы и прах ученых

Американская сверхтяжелая ракета Falcon Heavy с 24 спутниками успешно стартовала с космодрома на мысе Канаверал. Ракета доставит на орбиту атомные часы, а также капсулы с прахом ученых и сотрудников NASA. vesti.ru »

2019-06-25 13:52

Falcon Heavy поднимет на орбиту спутники, атомные часы и прах 152 человек

Сверхтяжелую ракету-носитель Falcon Heavy ожидает самый сложный старт в ее истории. Он состоится сегодня, 25 июня, в 06:30 по времени Москвы. Ракета выведет на три различные орбиты более 24 спутников, а также поднимет в космос атомные часы и прах 152 человек. vesti.ru »

2019-06-25 01:56

SpaceX осуществила первый коммерческий запуск Falcon Heavy

Сверхтяжелая ракета-носитель Falcon Heavy компании SpaceX стартовала с мыса Канаверал. Это первый коммерческий и второй после испытаний запуск в истории Falcon Heavy. Ракета-носитель должна вывести на орбиту Земли саудовский спутник связи Arabsat 6A. news.mail.ru »

2019-04-12 05:02

Фото: nation-news.ru

Falcon Heavy успешно стартовала с космодрома на мысе Канаверал

Сверхтяжелая ракета Falcon Heavy с коммуникационным спутником Arabsat 6A на борту стартовала с мыса Канаверал в штате Флорида, сообщает РИА Новости. nation-news.ru »

2019-04-12 02:13

Фото: vz.ru

Ракета Falcon Heavy стартовала с мыса Канаверал в первый коммерческий рейс

Ракета-носитель Falcon Heavy компании SpaceX с саудовским спутником связи Arabsat 6A стартовала с пусковой площадки 39А космодрома на мысе Канаверал, отправившись в первый коммерческий рейс. Ракета оторвалась от стартового стола в 18. vz.ru »

2019-04-12 01:57

Пентагону понадобилась сверхтяжелая ракета Илона Маска

Компания SpaceX Илона Маска подписала контракт с министерством обороны США на запуск спутника AFSPC-52 на орбиту с помощью ракеты Falcon Heavy. Стоимость контракта составила 130 млн долларов, говорится в сообщении на сайте министерства. vz.ru »

2018-06-22 20:21

NASA попыталось оправдаться за отказ от ракеты SpaceX

Уильям Герстенмайер (William Gerstenmaier,), заместитель главы NASA по пилотируемой программе, заявил, что агентство не заменит свою ракету на во много раз более дешёвую Falcon Heavy, потому что та может вывести меньший по массе груз к Луне. life.ru »

2018-03-27 11:55

Маск опубликовал новое видео запуска Falcon Heavy с автомобилем Tesla

Глава американской компании SpaceX Илон Маск разместил в соцсетях еще одно видео запуска тяжелой ракеты Falcon Heavy с автомобилем Tesla Roadster. «Почему Falcon Heavy и Starman? Жизнь не может быть просто решением одной печальной проблемы за другой. vz.ru »

2018-03-11 11:30

Опубликовано видео с эмоциональной реакцией Маска на запуск Falcon Heavy

В Сети появилось видео из центра управления полетами компании Space-X в момент взлета ракеты Falcon Heavy и с эмоциональной реакцией Элона Маска на успешный запуск. «Твою мать, эта штука взлетела!» приводит слова Маска National Geographic в момент взлета. vz.ru »

2018-02-11 11:20

Роскосмос объяснил рекламный трюк при запуске ракеты Falcon Heavy

Официальный представитель Роскосмоса Игорь Буренков назвал запуск американской ракеты Falcon Heavy с автомобилем Tesla Roadster на борту хорошим рекламным ходом. «Любая космическая миссия расширяет горизонты в исследовании космического пространства. vz.ru »

2018-02-07 18:56

Фото: svoboda.org

Тяжелый успех: почему в России новая ракета Илона Маска вызывает досаду

Американский предприниматель Илон Маск вновь заставил весь мир затаив дыхание следить за космическим запуском. Тяжелая ракета-носитель Falcon Heavy, созданная его компанией SpaceX, отправила на гелиоцентрическую орбиту вишневый автомобиль. svoboda.org »

2018-02-07 16:42

Спорткар Илона Маска вышел в открытый космос. Что стоит за успехом основателя Tesla

Основатель Tesla провел успешный запуск в космос электрического спорткара Tesla Roadster. Очередное детище Илона Маска оказалось полезной нагрузкой для тестового запуска тяжелой ракеты Falcon Heavy, запущенной шестого февраля компанией SpaceX, которая также принадлежит Маску. «Водителем» красного Tesla Roadster в открытом космосе стал Starman, манекен, облаченный в скафандр. kapital-rus.ru »

2018-02-07 14:33

Изменит ли космическую отрасль запуск Falcon Heavy?

Суммарная тяга 27 двигателей Falcon Heavy составляет более 2,2 тысячи тонн. Это значит, что "Хэви" способна вывести на низкую околоземную орбиту до 63,8 тонны груза, до 26,7 тонны — на геопереходную, а также способна доставить на Марс до 18,8 тонны груза, что делает её самой мощной из существующих на сегодняшний день ракет. life.ru »

2018-02-07 12:05

Украина похвасталась «непосредственным участием» в запуске ракеты Falcon Heavy

Американская компания SpaceX осуществила успешный запуск ракеты-носителя Falcon Heavy со стартовой площадки Космического центра имени Джона Кеннеди, который находится на мысе Канаверал в США. Видимо, понимая значимость события, посольство Украины в США решило приобщить свою страну к пуску. tvzvezda.ru »

2018-02-07 10:33

Трамп поздравил Илона Маска с запуском ракеты-носителя Falcon Heavy

Американский президент Дональд Трамп поздравил руководителя компании SpaceX Илона Маска с успешным запуском сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy. Поздравляю Илона Маска и SpaceX с успешным запуском Falcon Heavy. tvzvezda.ru »

2018-02-07 07:03

Самая тяжёлая ракета в мире готова к старту

Стало известно, что Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) выдало лицензию LLS 18-107 компании SpaceX для осуществления запуска ракеты-носителя Falcon Heavy. Предположительно, старт состоится 6 или 7 февраля, первая дата — это основная дата запуска, вторая — резервная, на случай плохой погоды или других проблем. life.ru »

2018-02-05 10:25

Илон Макс раскрыл дату первого запуска ракеты Falcon Heavy

Руководитель американской компании SpaceX Илон Маск назвал дату первого запуска новейшей тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy. В компании рассчитывают, что первый тестовый полет ракета может совершить уже 6 февраля. tvzvezda.ru »

2018-01-28 01:29