Специалисты РАН занимаются разработкой усовершенствованных тренажеров для Российской орбитальной станции

Специалисты РАН занимаются разработкой усовершенствованных тренажеров для Российской орбитальной станции
фото показано с : riafan.ru

2023-4-17 06:31

Разработка нового силового тренажера, который будет установлен на Российской орбитальной станции, совершается в Институте медико-биологических проблем РАН, сообщает ТАСС

Подробнее читайте на ...

специалисты ран занимаются разработкой усовершенствованных тренажеров российской орбитальной

Фото: riafan.ru

Специалисты РАН открыли способ отделения нефти от воды и их повторного использования

Способ отделения нефти от воды без реагентов разработали специалисты Института геохимии и аналитической химии имени В. И. Вернадского (ГЕОХИ) РАН. riafan.ru »

2023-01-23 14:09

Специалисты РАН создали лекарства, которые могут спасти от COVID-19

Ученые РАН создали препараты, которые могут спасти от заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией, информирует <a href="https://news.ru/science/ran-koronavirus/" target="_blank" rel="noopener">NEWS.ru</a>. vm.ru »

2020-05-27 16:01

Фото: versia.ru

Специалисты РАН предсказали России рекордный рост экономики

По мнению представителей Российской академии наук, темпы роста ВВП в России до 2035 года будут составлять в среднем на 3,7 процента в год, а также значительно вырастет объем высокотехнологичных производств в структуре ВВП. versia.ru »

2017-10-23 14:10

Американские ученые выяснили, что электронные сигареты замедляют заживление ран

Научные специалисты из Университета Рочестера (Соединенные Штаты) провели очередное исследование и выяснили, что электронные сигареты способствуют замедлению заживления ран, пишет actualnews.org.

Связано это с составом химических веществ в жидкостях для вайп-девайсов.

Многие считают, что электронные сигареты являются безопасной альтернативой обычным. Однако, до того, как они стали доступны в свободной продаже, полноценных исследований по поводу их вредности проведено не было.

Американские специалисты провели специальное исследование и определили, какое влияние оказывают электронные сигареты на процесс регенерации тканей. Как выяснилось, химические вещества в составе жидкостей существенно замедляют заживление ран и забирают у клеток энергию, которая необходима для восстановления.

Это исследование объясняет, почему вайп-девайсы могут вызывать раны в ротовой полости, и показывает, что аналогичные повреждения возможны также и в тканях внутренних органов.

kapital-rus.ru »

2017-06-11 20:51