Результатов: 48

Путин призвал закладывать в ГОЗ производство тренажеров для всех типов самолетов

По словам президента, в стране необходимы современные, эффективно работающие авиационные тренажеры tass.ru »

2024-3-7 13:29

ЦПК не планирует размещение тренажеров для РОС на космодроме Восточный

Начальник Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина Максим Харламов рассказал, что для Российской орбитальной станции будет создан виртуальный тренажер в рамках создания средств подготовки космонавтов в Звездном городке tass.ru »

2023-12-11 07:04

Команда фонда Защитники Отечества посетила презентацию авторских тренажеров Ильясова в Центре Пирогова

Команда фонда Защитники Отечества посетила презентацию авторских тренажеров Ильясова в Национальном медико-хирургическом Центре им. Пирогова. Во время презентации были представлены итоги апробации тренажеров, разработанных Маратом Ильясовым, а также их продемонстрированы возможности их дальнейшего использования в медицинской практике и при проведении соревнований по различным видам адаптивного спорта. vz.ru »

2023-11-16 19:50

В ВСУ заявили, что украинские летчики скоро пересядут с тренажеров на F-16

Представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат пояснил, что самостоятельное пилотирование станет возможным после прохождения этапа полетов с инструктором tass.ru »

2023-10-22 14:12

Генерал-майор Ногин: академия РВСН ввела в строй более 30 тренажеров в 2023 году

Заместитель начальника Военной академии РВСН по учебной и научной работе генерал-майор Роман Ногин сообщил «Звезде», что академия ввела в строй более 30 тренажеров в 2023 году. «В этом году мы ввели в строй более 30 тренажеров, новых», - сказал он в студии нашего канала на форуме «Армия-2023». tvzvezda.ru »

2023-8-18 18:33

В Новосибирске возбудили дело после приемки авиаколледжем некачественных тренажеров

По информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, тренажеры ненадлежащего качества на общую сумму 15 млн рублей поступили в учреждение по госконтракту в рамках нацпроекта "Образование" tass.ru »

2023-4-17 13:49

Специалисты РАН занимаются разработкой усовершенствованных тренажеров для Российской орбитальной станции

Разработка нового силового тренажера, который будет установлен на Российской орбитальной станции, совершается в Институте медико-биологических проблем РАН, сообщает ТАСС riafan.ru »

2023-4-17 06:31

Каннибалы поневоле: как российские спорт-клубы справляются с нехваткой тренажеров

Санкции и уход с рынка крупных импортеров фитнес-оборудования привел к тому, что ввоз в Россию тренажеров в прошлом году сократился на треть. Тенденция продолжилась и в этом году — за I квартал импорт тренажеров упал почти на 40%. forbes.ru »

2023-3-24 09:30

В РВСН сообщили о начале поступления тренажеров на машины "Листва" в учебные центры

Начальник инженерной службы РВСН полковник Владимир Хорошунов подчеркнул, что с учетом активного перевооружения войск на новые образцы техники стоит задача подготовки высококлассных специалистов tass.ru »

2023-1-18 00:57

В РВСН завершили создание тренажеров для ракетного комплекса "Ярс"

Они позволяют моделировать в виртуальном пространстве динамику перемещения машин в любых экстремальных условиях с учетом рельефа местности, различных дорожных покрытий и препятствий, сообщили в Минобороны tass.ru »

2023-1-5 11:26

Фитнес-клубы столкнулись с нехваткой тренажеров из-за санкций

Из-за антироссийских санкций трудности начали испытывать фитнес-клубы. Многие производители тренажеров и прочего спортивного оборудования ушли с рынка. Теперь закупки приходится производить через третьи страны, что значительно увеличивает стоимость продукции. lenta.ru »

2022-11-9 05:06

Шойгу сообщил о разработке комплексов тактических тренажеров для Минобороны России

В России ведется разработка новых комплексов тактических тренажеров, что позволит моделировать ситуации с учетом боевого опыта, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании 1 ноября. tvzvezda.ru »

2022-11-1 13:54

В Туле в честь Дня оружейника пройдет выставка тренажеров вооруженных сил РФ

В числе экспонатов будут тренажеры для освоения образцов авиационной техники, беспилотных летательных аппаратов, современного зенитно-ракетного комплекса, интерактивная мишень для тренировки тактической стрельбы и другие tass.ru »

2022-8-23 14:21

Как изменилась география поставок карельских тренажеров в период санкций

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 августа, ФедералПресс. Карельская компания «MB Barbell» осваивает новые рынки сбыта во время санкций. В организации уточнили, что география проекта в последнее время изменилась. fedpress.ru »

2022-8-18 15:08

Фитнес-клубы попросили власти поддержать производителей тренажеров

Представители фитнес-сферы попросили правительство о поддержке производителей тренажеров, отметив, что отрасль сильно зависит от импорта, так как часть спортивного оборудования не делают в России. versia.ru »

2022-7-3 10:11

«Ведомости»: Фитнес-клубам в России может грозить дефицит тренажеров

Российские фитнес-клубы могут столкнуться с нехваткой электронных тренажеров, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителей отрасли. Существуют проблемы... rosbalt.ru »

2022-6-1 10:24

Российским фитнес-клубам угрожает дефицит тренажеров

В не столь отдаленной перспективе российские фитнес-клубы могут столкнуться с проблемой нехватки электронных тренажеров. Виной всему санкции и ограничения на поставки продукции зарубежных брендов в Россию. versia.ru »

2022-6-1 09:06

В российских фитнес-клубах возникла угроза нехватки тренажеров

Российские фитнес-клубы уже в ближайшее время могут столкнуться с нехваткой электронных тренажеров, предупредили участники рынка. Часть зарубежных брендов уже запретили поставки в Россию, поставщики, готовые к отгрузке товара, столкнулись с дороговизной контейнеров или выстраиванием новых цепочек отгрузки товаров. lenta.ru »

2022-6-1 08:30

Amazon и Nike заинтересовались покупкой производителя домашних тренажеров Peloton

Amazon и Nike начали рассматривать возможность купить производителя фитнес-оборудования для дома Peloton, узнали WSJ и FT. На фоне этих новостей акции компании выросли на 26% forbes.ru »

2022-2-6 12:08

От тренажеров до танковых заездов: как проходят занятия в новом учебном центре ЮВО

Трудно себе представить, но там, где сейчас проходят учебные стрельбы и механики-водители оттачивают свое мастерство на танках, еще в июле было обыкновенное поле с поросшей по пояс травой. Теперь же это ультрасовременный полигон нового в Южном военном округе общевойскового учебного центра. tvzvezda.ru »

2021-12-15 12:19

Лолита раскрыла секрет своего фантастического похудения без диет и тренажеров

Певица Лолита Милявская рассказала о трех вещах, благодаря которым лишний вес ушел и больше не возвращается. 5-tv.ru »

2021-9-10 07:20

На МАКС-2021 обсудили перспективы создания авиационных тренажеров с использованием VR

Специалисты также затронули тему технологий применения робототехнических комплексов в авиационном тренажеростроении tass.ru »

2021-7-23 16:46

Восемь динамических вертолетных тренажеров изготовили для Минобороны

В Центре научно-технических услуг "Динамика" пояснили, что в зависимости от того, куда поступят тренажеры, на симулятор подгружается сцена визуализации с аэродромами и местностью, соответствующей реальному размещению зоны полетов tass.ru »

2021-3-29 08:21

Для российских самолетов и вертолетов разрабатывают более 10 новых тренажеров

Свыше 10 новых тренажеров разрабатываются для российских самолетов и вертолетов. Речь идет об ударных Ка-52 "Аллигатор" и Ми-28Н, а также о бомбардировщиках Су-34 и военно-транспортных Ил-76МД. vesti.ru »

2021-3-22 12:42

"Победа" научит стюардесс улыбаться с помощью тренажеров на 540 тыс рублей

Российская авиакомпания-лоукостер "Победа" приобретет тренажеры для тренировки улыбок у бортпроводников, такая информация опубликована на портале госзакупок, ее подтвердил представитель перевозчика. В материалах закупки … vestikavkaza.ru »

2020-10-16 16:51

Тюремщики пригрозили лишить вора Шакро Молодого деликатесов и тренажеров на зоне

Лидера преступного мира России, вора в законе Захария Калашова, известного в криминальных кругах, как Шакро Молодой, пригрозили оставить в колонии, где он отбывает наказание, без еды из ресторанов и тренажерного зала, «как в Олимпийской деревне». lenta.ru »

2020-5-13 16:01

Евкуров ознакомился с производством авиационных тренажеров в «РАА Спецтехника»

Замминистра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров посетил АО «РАА Спецтехника», где ознакомился с наработками в сфере создания авиационных тренажеров и автоматизированных систем управления и бортовых систем авиационного оборудования. tvzvezda.ru »

2020-3-4 17:08

"Пумори-Спорт" снизила вес силовых тренажеров в пять раз без потери эффективности

В сотрудничестве с изобретателями компания из Екатеринбурга разработала и изготовила уникальные тренажеры для силового тренинга и зимних видов спорта tass.ru »

2020-1-14 14:16

Как в реальном вертолете: Минобороны получит первую партию новых авиационных тренажеров

В следующем году Минобороны получит первую партию новых тренажеров, которые имитируют настоящий вертолет. Теперь с турбулентностью, порывистым ветром, отказом техники и другими сложностями полета военные летчики будут справляться и на земле. tvzvezda.ru »

2019-12-28 11:47

В различной боевой обстановке и погодных условиях: кадры подготовки курсантов

Свыше 380 тысяч курсантов подготовил Острогожский учебный центр по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы. Более тысячи курсантов успешно сдали выпускные квалификационные экзамены и получили распределение в воинские части Западного военного округа в течение последнего учебного периода. tvzvezda.ru »

2019-5-17 07:40

Многообразие тренажеров в фитнес-клубе С.С.С.Р. Кожуховская

Укреплять здоровье и готовить тело к летнему сезону удобно в большом клубе с широким ассортиментом тренажеров. Именно таким местом является филиал клуба С.С.С.Р. Кожуховская. metronews.ru »

2019-4-29 09:33

Сирия: военные РФ на базах «Хмеймим» и «Тартус» получили около 30 спортивных тренажеров

Почти 30 новых тренажерных комплексов для занятий физической культурой получили российские военные на сирийской авиабазе «Хмеймим» и в порту «Тартус». riafan.ru »

2019-1-20 08:32

Кокорин и Мамаев дорвались до тренажеров

Футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, содержащимся под стражей в СИЗО «Бутырка», предоставили доступ в тренажерный зал. «Сегодня Кокорин и Мамаев начали заниматься в спортивном зале. Это небольшое помещение, сделанное из обычных камер изолятора», — заявил ответственный секретарь ОНК Иван Мельников. lenta.ru »

2018-10-23 17:26

В Рязанской области локализуют производство тренажеров для обучения будущих врачей

В Рязанском государственным медицинским университете сообщили об участии в проверке роботов, имитирующих различные заболевания tass.ru »

2018-3-5 18:24

Минобороны РФ/ В 2017 году проведено около 40 испытаний тренажеров для подготовки специалистов на ракетные комплексы «Ярс»

В 2017 году было проведено около 40 испытаний тренажеров, в том числе с трёхмерной графикой (3-D) для подготовки специалистов на ракетные комплексы 5-го поколения. УТС введены в эксплуатацию в полках Тагильского, Йошкар-Олинского, Новосибирского и Козельского ракетных соединений, переоснащаемых на новейший комплекс «Ярс». gospress.ru »

2017-12-15 00:15

Челябинская спортшкола лишилась всех тренажеров из-за программы оптимизации

Из челябинской спортшколы «Атлет» вывезли все тренажеры. Как сообщает директор школы Сергей Цикунков, подобная ситуация возникла из-за оптимизации спортивных школ, инициированной городскими властями riafan.ru »

2017-9-14 01:53

Военные учебные заведения оснастили современными тренажерами для экипажей танков

В военные учебные заведения в 2017 году было поставлено 6 комплексных динамических тренажеров для подготовки экипажей танка Т-64-Б (БВ). Об этом во время брифинга сообщил заместитель директора Департамента военного образования, науки, социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Украины Владимир Мартынюк, передает УНН. novostimira.com.ua »

2017-9-7 18:33

Петербургский производитель спортивных тренажеров построит завод в Белоруссии

ООО "Форман продактс" построит в Белоруссии завод по производству спортивных тренажеров за 0,8 млрд рублей, чтобы стать ближе к европейскому рынку сбыта. dp.ru »

2016-5-23 11:04