Спикер ЗакСа Петербурга разделит с губернатором ответственность за передачу Исаакия - «Потому что это выполнение ФЗ»

Спикер ЗакСа Петербурга разделит с губернатором ответственность за передачу Исаакия - «Потому что это выполнение ФЗ»
фото показано с : abnews.ru

2017-1-18 12:26

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров разделит с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко ответственностью за решение о передаче Исаакиевского собора в ведение РПЦ. Об этом Макаров заявил в среду в ходе заседания Законодательного собрания, передает корреспондент АБН.

Спикер подчеркнул, что он готов взять на себя ответственность в пропорции 9 к 1 и даже 999 к 1. «Потому что это выполнение федерального закона. Что, губернатору надо было позвонить и спросить, выполнять ему федеральный закон или не выполнять? Или другой звонок сделать? Позвонить и сказать, мне тут Боря (Борис Вишневский — АБН) советует не выполнять федеральный закон? Его обязаны выполнять все», — сказал Вячеслав Макаров. Кроме того спикер высказался в рамках дискуссии по собору и про атеистов. «Я сразу хочу всем сказать, никогда в армии за 32 года я не видел ни одного атеиста. Да, были вшиты в офицерские ремни крестики. Да, носили их в специальных карманчиках. Все были крещеные и все обязательно молились», — добавил Вячеслав Макаров. .

Подробнее читайте на ...

макаров спикер выполнять вячеслав

Фото: znak.com

Макаров, говоря по митингах 23 января, вспомнил Гитлера и детей Камбоджи

Сегодня на заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга спикер парламента Вячеслав Макаров высказался о субботних несанкционированных акциях протеста в поддержку политика Алексея Навального, которые прошли в том числе и в Северной столице znak.com »

2021-01-27 17:11

Спикер ЗакСа Макаров призвал чтить депутата Егорову - Которая не задекларировала зарубежную недвижимость

Спикер ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров призвал чтить депутата от «Единой России» Любовь Егорову. Об этом он заявил в среду, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент АБН. «Депутат Егорова – герой России, шестикратная олимпийская чемпионка, почетный житель Петербурга. abnews.ru »

2016-12-21 13:08

Экс-главу Горизбиркома Петербурга сравнили с «мертвым шакалом» - Итоги проверки КСП спикер ЗС не комментирует

Бывшего председателя петербургского избиркома Алексея Пучнина сравнили с «мертвым шакалом». Такой метафорой в среду воспользовался спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, когда комментировал итоги проверки ГИКа Контрольно-счетной палатой, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2016-10-12 13:11

Фото: dp.ru

Спикер ЗС Макаров призвал главу Горизбиркома Пучнина немедленно уйти в отставку

Спикер Законодательного собрания (ЗС) Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что глава петербургского Горизбиркома Алексей Пучнин должен "немедленно" уйти в отставку. Причиной заявления стали слова главы Центризбиркома Эллы Памфиловой о том, что Пучнин может быть востребован на других участках работы. dp.ru »

2016-04-20 12:23