В США при аварийной посадке загорелся бомбардировщик В-2 Spirit

В США при аварийной посадке загорелся бомбардировщик В-2 Spirit
фото показано с : aif.ru

2022-12-14 21:56

Инцидент произошел на авиабазе Уайтмен в штате Миссури.

В США после аварийной посадки загорелся стратегический бомбардировщик B-2 Spirit, сообщает издание Military.com.Уточняется, что инцидент произошел 10 декабря на авиабазе Уайтмен в штате Миссури. Пилот совершил аварийную посадку из-за технической неисправности самолета. После приземления бомбардировщик загорелся, огонь потушил пожарный расчет авиабазы. Никто не пострадал.В начале декабря американская корпорация Northrop Grumman впервые за 34 года представила новый стратегический бомбардировщик B-21 Raider. Его предшественником является самолет B-2 Spirit, созданный по схеме «летающее крыло». Он был представлен в 1988 году.B-21 Raider по форме напоминает B-2, при этом новая модель должна оказаться эффективнее старой и быть гораздо дешевле. B-2 Spirit с оборудованием стоит более 2 млрд долларов. Предполагается, что B-21 будет стоить 500-550 млн долларов.

Подробнее читайте на ...

b-2 spirit бомбардировщик b-21 загорелся

Соединенные Штаты отправили в Европу тяжелые бомбардировщики Spirit

Тяжелые бомбардировщики ВВС США B-2 Spirit прилетели на авиабазу Лажеш, которая находится на португальских Азорских островах. Самолеты будут участвовать в разных операциях на территории Европы. Пилоты смогут познакомиться с местным театром военных действий, сообщает Европейское командование Соединенных Штатов. vesti.ru »

2020-03-10 13:07

США направили в Европу стратегические бомбардировщики-невидимки B-2 Spirit

О точном количестве переброшенных бомбардировщиков, способных нести ядерное оружие, и сроках их пребывания не сообщается. Между тем, по данным западных авиационных ресурсов, после трансатлантического перелета с авиабазы стратегической авиации США в штате Миссури Уайтмен, на Азорах (около 08:00 по Киеву в понедельник 9 марта - Ред. oko-planet.su »

2020-03-10 10:17

Фото: russian.rt.com

США перебросили в Европу бомбардировщики B-2 Spirit

Соединённые Штаты перебросили в Европу стратегические малозаметные бомбардировщики B-2 Spirit, сообщает пресс-служба Европейского командования ВС США.
Читать далее russian.rt.com »

2020-03-10 09:02

ВВС США перебросили стратегические стелс-бомбардировщики B-2 Spirit в Европу

Во вторник, 10 марта, стало известно, что ВВС Соединенных Штатов Америки перебросили стратегические стелс-бомбардировщики B-2 Spirit на авиабазу Лажеш, которая расположена на Азорских островах в Европе. argumenti.ru »

2020-03-10 08:30

Соединенные Штаты перебросили в Европу тяжелые бомбардировщики B-2 Spirit

Самолеты будут выполнять операции, отмечается в пресс-релизе европейского командования Вооруженных сил США tass.ru »

2020-03-10 03:23

Фото: lenta.ru

Кабину B-2 Spirit показали изнутри

На YouTube появилось видео, снятое из кабины американского тяжелого малозаметного стратегического бомбардировщика B-2 Spirit. В подписи к ролику сообщается, что ранее запись полета такого самолета, снятая из его кабины, не демонстрировалась. lenta.ru »

2019-04-30 10:54

Фото: riafan.ru

В США испытали ядерную бомбу B61-12 на бомбардировщиках B-2 Spirit

ВВС и Национальное управление ядерной безопасности (НУЯБ) министерства энергетики США провели первые совместные испытания управляемой ядерной бомбы B61-12 с использованием стратегических бомбардировщиков B-2 Spirit. riafan.ru »

2018-07-02 02:21

Люди принимают самолеты-призраки за НЛО

Люди принимают за неопознанные летающие объекты современные самолеты-призраки. За последний месяц это уже 10 случай, пишет vistanews.ru.
В последнее время число обнаруженных неопознанных объектов резко возросло, на самом деле это представитель авиации Соединенных Штатов бомбардировщик Northrop B-2 Spirit. Из-за особой обтекаемой формы и бесшумного сверхзвукового передвижения, данный объект можно принять за НЛО. Необходимо отметить, что Northrop B-2 Spirit не является новейшей разработкой и уже довольно долгое время охраняет воздушные просторы Соединенных Штатов Америки. Безусловно, что из-за его солидных габаритов у людей возникают сомнения в том, что данный объект был создан руками человека.
В последнее время появилась масса сообщений от очевидцев о кораблях, которые имеют разнообразные формы, и могут зависать в воздухе излучая яркий свет.

kapital-rus.ru »

2017-05-11 22:58