На станции «Университет Дружбы Народов» началась отделка потолка

На станции «Университет Дружбы Народов» началась отделка потолка
фото показано с : aif.ru

2024-3-22 12:14

Готовность архитектурно-отделочных работ на станции метро «Университет Дружбы Народов» оценивается в более чем в две трети.

На станции «Университет Дружбы Народов» Троицкой линии московского метрополитена началось оформление потолка платформы. Об этом в пятницу, 22 марта, рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарев.По его словам, в рамках продолжающейся архитектурной отделки платформенного участка строители приступили к монтажу потолочных панелей и решеток вентиляции на предварительно установленные подсистемы. Проект станции предусматривает отделку потолка «Университета Дружбы Народов» крупноформатными алюминиевыми панелями со светло-синими и светло-зелеными кессонами, в которых будут размещены светильники, уточнил Бочкарев.«На путевых стенах уже смонтированы алюминиевые панели, на которых нанесено название станции, пол оформлен гранитом, а два ряда колонн — мрамором», — отметил заммэра.Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов со своей стороны отметил, что готовность архитектурно-отделочных работ на платформе оценивается в более чем в две трети.«Инженерная начинка станции «Университет Дружбы Народов» также выполнена уже в значительной мере — смонтированы эскалаторы, проложено порядка 600 км электрокабеля, свыше 15 км трубопровода и более 4 км систем вентиляции», — добавил он.Тем временем благоустройство объекта ведется и на поверхности: так, было уложено свыше 1,5 га асфальта и более 1 га гранитной плитки, отметил Кравцов.В зоне ответственности холдинга «Мосинжпроект» числятся девять станций Троицкой линии, которые в настоящий момент находятся в активном строительстве: это «ЗИЛ», «Крымская», «Академическая», «Вавиловская», «Новаторская», «Университет Дружбы Народов», «Генерала Тюленева», «Тютчевская» и «Корниловская».Как ожидается, Троицкая линия метро, длина которой превышает 40 км, пройдя через несколько округов Москвы, соединит платформы Московского центрального кольца (МЦК) с городским округом Троицк. Уточняется, что в районах около новых станций проживают порядка 1,5 млн человек и еще несколько сотен тысяч работают или учатся в указанных местах.Накануне, 21 марта, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что две строящиеся станции московского метро на Троицкой и Кольцевой линиях получили свои названия. Это будут «ЗИЛ» Троицкой линии — пересадочная на одноименные станции МЦК и будущей Бирюлевской линии метро, а также «Достоевская» Кольцевой линии — пересадочная на одноименную станцию Люблинско-Дмитровской линии.

Подробнее читайте на ...

станции линии народов дружбы университет троицкой метро потолка

Фото: aif.ru

Бочкарев: конструкции пересадки у станции «Печатники» готовы на 90%

Строители планируют приступить к монтажу пяти эскалаторов, которые обеспечат подъем пассажиров в вестибюль с пересадкой. aif.ru »

2022-09-20 10:54

Фото: aif.ru

К вам метро пришло. Ещё три станции Большой кольцевой практически готовы

Второе кольцо для подземки строили сразу по всей длине. Благодаря этому до конца года откроется значительная часть новой линии. aif.ru »

2021-09-22 00:31

Фото: aif.ru

Бочкарев: станция «Текстильщики» БКЛ метро готова на 50%

В активном строительстве также находятся и другие станции восточного участка Большой кольцевой линии - «Печатники», «Кленовый бульвар» и «Нагатинский Затон». aif.ru »

2021-08-24 10:33

Вести-Москва. В Москве закроют участок Калужско-Рижской линии метро

Информация для пассажиров, пользующихся оранжевой веткой метро: в связи со строительством Большой кольцевой линии с 20 марта по 2 апреля будет закрыт участок от станции "Беляево" до станции "Новые Черемушки". vesti.ru »

2021-03-16 15:46

В Москве закроют участок Калужско-Рижской линии метро

С 20 марта по 2 апреля в московском метро закроют участок Калужско-Рижской линии. Проезда не будет от станции "Беляево" до станции "Новые Черемушки". В этой связи будут введены ограничения и для автомобилистов. vesti.ru »

2021-03-16 12:41