Бочкарев: конструкции пересадки у станции «Печатники» готовы на 90%

Бочкарев: конструкции пересадки у станции «Печатники» готовы на 90%
фото показано с : aif.ru

2022-9-20 10:54

Строители планируют приступить к монтажу пяти эскалаторов, которые обеспечат подъем пассажиров в вестибюль с пересадкой.

Основные конструкции пересадки между станциями «Печатники» Большой кольцевой линии (БКЛ) и Люблинско-Дмитровской линии метро готовы на 90%, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики со ссылкой на заммэра Москвы Андрея Бочкарева.«В настоящее время завершаются работы по устройству наклонного хода в вестибюле №1. Строители планируют приступить к монтажу пяти эскалаторов, которые обеспечат подъем пассажиров в вестибюль с пересадкой», - отметил Бочкарев, а также добавил, что пересадка со станции «Печатники» будет осуществляться через вестибюль №1.

Уточняется, что генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства новых станций московского метро выступает группа компаний «Мосинжпроект».По словам генерального директора «Мипстрой 1», входящей в группу компаний «Мосинжпроект», Константина Маслакова, на станции предусмотрена установка 17 эскалаторов, это является самым большим количеством подъемных механизмов на восточном участке Большой кольцевой линии.В состав восточного участка БКЛ входят четыре станции: «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики», его открытие улучшит транспортную доступность части районов на юго-востоке Москвы.Ранее сообщалось, что в пассажирской и технической зонах станции «Марьина Роща» северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро почти завершились архитектурно-отделочные работы. Строительство «Марьиной Рощи» ведется на глубине около 70 метров. Это самая глубокая станция БКЛ метро.

Подробнее читайте на ...

станции линии метро печатники бкл вестибюль кольцевой эскалаторов

Фото: aif.ru

На станции «Университет Дружбы Народов» началась отделка потолка

Готовность архитектурно-отделочных работ на станции метро «Университет Дружбы Народов» оценивается в более чем в две трети. aif.ru »

2024-03-22 12:14

Фото: aif.ru

Бочкарев: станция «Текстильщики» БКЛ метро готова на 50%

В активном строительстве также находятся и другие станции восточного участка Большой кольцевой линии - «Печатники», «Кленовый бульвар» и «Нагатинский Затон». aif.ru »

2021-08-24 10:33

Вести-Москва. В Москве закроют участок Калужско-Рижской линии метро

Информация для пассажиров, пользующихся оранжевой веткой метро: в связи со строительством Большой кольцевой линии с 20 марта по 2 апреля будет закрыт участок от станции "Беляево" до станции "Новые Черемушки". vesti.ru »

2021-03-16 15:46

В Москве закроют участок Калужско-Рижской линии метро

С 20 марта по 2 апреля в московском метро закроют участок Калужско-Рижской линии. Проезда не будет от станции "Беляево" до станции "Новые Черемушки". В этой связи будут введены ограничения и для автомобилистов. vesti.ru »

2021-03-16 12:41