Суд арестовал директора сгоревшей в Москве типографии

2016-9-6 16:51

Останкинский суд Москвы во вторник санкционировал арест гендиректора типографии, где при пожаре погибли 17 человек. «Избрать в отношении Сергея Москвина меру пресечения в виде заключения под стражу», огласила решение судья Татьяна Соколова, передает РИА «Новости».

В своем ходатайстве следователь указал, что вина Москвина подтверждена осмотром места происшествия, а также предметами и документами. По делу назначена пожарно-техническая экспертиза.

«В случае более мягкой меры пресечения он сможет оказать воздействие на свидетелей, а в настоящий момент установлены еще не все свидетели; сфальсифицировать доказательства, которые еще не выявлены», настаивал представитель СК. Прокурор поддержала его точку зрения.

В свою очередь адвокат Елена Звездина настаивала на домашнем аресте Москвина, чтобы ее подзащитный смог и дальше руководить типографией, и сто человек не потеряли рабочие места. Она назвала произошедшее несчастным случаем, отметив, что типографию регулярно проверяло МЧС, все предписания были выполнены.

«Пожарная сигнализация сработала. Почему 17 человек не вышли вместе со всеми, а пошли в раздевалку переодеться во время пожара мы теперь не узнаем», обратилась адвокат к судье. По ее словам, в помещении было три открытых окна и возможность выпрыгнуть.

Москвин полностью признает вину и выплачивает родственникам погибших компенсации. В настоящее время, по словам адвоката, компенсации получили родственники погибших граждан России, а теперь Москвин связывается с родственниками погибших граждан Киргизии. В свою очередь следствие планирует с помощью Москвина «выйти» на другого подозреваемого главного инженера типографии Антона Яцкова, который после возбуждения уголовного дела скрылся и объявлен в розыск.

В понедельник в Следственном комитете сообщили, что гендиректор московской типографии, где при пожаре погибли 17 человек, явился с повинной.

Пожар произошел утром 27 августа на складе на севере Москвы по адресу Алтуфьевское шоссе, дом 5. По данным источника в экстренных службах, горящий ангар принадлежит типографии ООО «Печатный экспресс». Всего погибли 17 человек, трое пострадали. Следственный комитет рассматривает в качестве приоритетной версии пожара короткое замыкание в лампе.

Московские следователи возбудили уголовное дело по факту пожара в складском здании по ч. 3 ст. 219 УК России («Нарушение требований пожарной безопасности»).

Сперва сообщалось, что все погибшие во время пожара на складе на севере Москвы, по предварительным данным, являются гражданами Киргизии, большинство из них девушки, в том числе одна несовершеннолетняя. По данным управления МВД по Москве, они находились на территории России на законных основаниях. Позже стало известно, что среди погибших есть три гражданина России.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

типографии пожара москвина россии погибших погибли время данным

МЧС Киргизии наградило спасавшего людей во время пожара в типографии россиянина медалью

МЧС Киргизии наградило медалью россиянина Юрия Лугвина, который помогал спасать людей во время пожара в московской типографии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство. «Медаль «За отвагу на пожаре» Лугвину вручил лично министр по чрезвычайным ситуациям республики Кубатбек Боронов», — говорится в сообщении. nsn.fm »

2016-09-06 18:43

Москвич рассказал, как спасал женщин из горящей типографии

Москвич Юрий Лугвин рассказал в СМИ, как спасал женщин из горящей типографии на Алтуфьевском шоссе, где в пожаре погибли 17 человек. По свидетельствам очевидцев, пока пожарные тушили четырехэтажные здание типографии и разворачивали лестницы, в здание кинулись спасать людей несколько «гражданских», среди которых пятеро работников типографии (уроженцев Киргизии) и один парень-славянин, который был случайным свидетелем происходящего. vz.ru »

2016-08-31 18:31

Фото: 5-tv.ru

17 женщин задохнулись во время пожара пожаре в типографии в Москве

Следователи выясняют причины массовой гибели людей при пожаре в типографии на северо-востоке Москвы. Виной всему мог стать несвоевременный звонок в службу спасения, а также нарушения руководителей предприятия. 5-tv.ru »

2016-08-27 18:30

Среди погибших при пожаре на складе в Москве была несовершеннолетняя

Среди 17 погибших в результате пожара в типографии в Москве была 16-летняя девушка, заявил представитель киргизской диаспоры. «Среди погибших на пожаре в типографии в Москве была девушка 16-ти лет», - сказала она, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-27 14:01

В МЧС рассказали подробности унесшего жизни 17 человек пожара в Москве

Пожар в здании типографии на Алтуфьевском шоссе, в результате которого погибли 17 человек, начался в пристройке, позже огонь поднялся по шахте лифта, сообщил начальник столичного главка МЧС России Илья Денисов. vz.ru »

2016-08-27 13:24

Все погибшие в результате пожара на складе в Москве оказались гражданами Киргизии

Все погибшие во время пожара на складе типографии на северо-востоке Москвы - граждане Киргизии, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. «По предварительной информации, имеющейся на этот момент, все погибшие - граждане Киргизии, которые работали на складе этой типографии», - сказал источник ТАСС. vz.ru »

2016-08-27 12:35

Фото: lenta.ru

Установлена причина пожара на складе московской типографии

Неисправность светильника стала причиной пожара на складе типографии на северо-востоке Москвы. Об этом заявил журналистам начальник столичного главка МЧС Илья Денисов. По его словам, склад был оборудован пожарной сигнализацией, она была исправна. lenta.ru »

2016-08-27 12:25

Фото: grani.ru

Жертвами пожара в складском здании типографии стали 17 человек

В Москве при пожаре в складском здании типографии "Печатный экспресс" погибли 17 человек. Еще трое госпитализированы. Все пострадавшие - граждане Киргизии. В МЧС причиной пожара назвали неисправность светильника. grani.ru »

2016-08-27 10:42