Талибы сочли необоснованным отчет Миссии ООН о правах человека в Афганистане

2022-7-21 06:47

Движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) назвало пропагандой доклад Миссии ООН по содействию Афганистану по теме прав человека в стране. Представитель талибов Забиулла Муджахид заявил, что отчет не соответствует действительности и в стране нет произвольных убийств или арестов.

Подробнее читайте на ...

талибы сочли необоснованным отчет миссии оон правах человека

Фото: lenta.ru

Талибы сочли надуманными причины отказа признания их правительства

Талибы (запрещенное в России террористическое движение) сочли надуманными причины отказа международного сообщества признавать их правительство и указали, что такому отказу нет оправдания. По словам представителя политического офиса «Талибана», движение уже выполнило все условия для признания афганского правительства. lenta.ru »

2021-10-21 11:48

Фото: vz.ru

Талибы сочли нарушением Дохийского соглашения наличие членов кабмина в черном списке США

Движение Талибан (признано террористическим и запрещено в России) считает, что наличие членов нового правительства Афганистана в черном списке США является нарушением достигнутого в Дохе соглашения. В движении заявили, что считают это «явным нарушением соглашения, достигнутого в Дохе», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-09-09 12:54

Фото: vz.ru

Талибы сочли вывод войск США из Афганистана после 1 мая нарушением договора

Представители запрещенного в России радикального движения Талибан сочли вывод американских войск к 11 сентября, а не к 1 мая, нарушением достигнутого с США соглашения, сообщаю СМИ. По данным телеканала TOLOnews, талибы заявили, что указанное нарушение «открывает (для радикалов) путь принять все необходимые контрмеры, следовательно, американская сторона будет ответственна за все будущие последствия, а не Исламский Эмират (Афганистан) (самоназвание «Талибана»), передает ТАСС. vz.ru »

2021-04-15 15:22