Таяние арктических льдов спровоцировало аномально холодные зимы в Сибири

Таяние арктических льдов спровоцировало аномально холодные зимы в Сибири
фото показано с : lenta.ru

2020-11-9 17:34

Сокращение площади арктических морских льдов в октябре привело к похолоданию и предстоящим аномально холодным зимам в Сибири и Европейской России в декабре и январе. Благодаря наблюдению за льдом в Арктике можно прогнозировать наступление аномальных морозов, выяснили российские ученые.

Подробнее читайте на ...

таяние арктических льдов спровоцировало аномально холодные зимы сибири

Фото: russian.rt.com

Bloomberg: таяние льдов подогревает конкуренцию арктических держав

В результате роста экономического значения Арктики, ощущающегося по мере таяния льдов Северного Ледовитого океана всё отчётливее, обостряется соперничество между арктическими — и «околоарктическими» — державами, констатирует обозреватель Bloomberg. russian.rt.com »

2019-10-15 10:08

Фото: oko-planet.su

Группа Вагнера несет ответственность за таяние арктических льдов

В последнее время в западных и некоторых российских либеральных СМИ довольно активно тиражируется тема некой «российской ЧВК». Дескать, бойцы этой самой «группы Вагнера» колесят по всему свету и участвуют чуть ли не во всех мировых конфликтах. oko-planet.su »

2019-02-05 10:37

Фото: ntv.ru

Таяние арктических ледников грозит миру серией суперморозных зим

Почему в России и многих других странах в этом году такая суровая зима? Как это сочетается с глобальным потеплением и чего еще ждать? Почему, по некоторым прогнозам, нас ожидает целая серия суперморозных зим? Программа "Чудо техники" опросила ведущих климатологов и попыталась нарисовать погодную картину ближайшего будущего. ntv.ru »

2017-02-05 12:18