The Guardian: британцы стали обнимать коров для снятия стресса

The Guardian: британцы стали обнимать коров для снятия стресса
фото показано с : aif.ru

2023-11-24 12:19

В Великобритании проводят терапевтические сессии с коровами.

В Великобритании стали проводить терапевтические сессии с коровами для снятия стресса. Об этом сообщает The Guardian.

Хозяйке фермы Фионе Уилсон спонтанно пришла в голову идея проводить терапевтические сеансы с коровами. Она решила оставить несколько пожилых коров после того, как из-за наводнения ей пришлось сократить поголовье дойных коров. Теперь эти коровы помогают людям расслабиться, снять беспокойство. Уилсон упомянула, что коровы привыкали несколько месяцев к тому, чтобы адаптироваться к незнакомцам и вести себя с ними спокойно.

Фермер отметила, что услуги коров завоевали популярность как среди местных жителей Великобритании, так и среди иностранных гостей. Один сеанс стоит 50 фунтов (более 5,5 тысячи рублей), позволяет посетителям в течение трех часов обнимать, чистить корову и гулять по ферме с телятами.

Ранее директор Центра взаимодействия человека и животных в Университете Содружества Вирджинии (США) Нэнси Джи заявила, когда человек гладит собаку, то через 5-20 минут у него снижается уровень кортизола — гормона стресса, и повышается окситоцин — гормон любви и нежности. Абсолютно такая же реакция организма наблюдается, если мы гладим не своего питомца, а чужую собаку.

Подробнее читайте на ...

коров великобритании стресса терапевтические коровами

Фото: riafan.ru

Житель Великобритании попал в больницу после нападения стада разъяренных коров

В Великобритании стадо разъяренных коров затоптало мужчину, который выгуливал на поле собаку. Гражданину потребовалась медицинская помощь. Об этом сообщает Metro. riafan.ru »

2022-09-16 17:13

В Великобритании коров стали доить с помощью 5G

Животные наслаждаются преимуществами мобильной связи пятого поколения раньше обычных пользователей. На одной из британских ферм на коров надели ошейники с технологией 5G, сообщает Reuters. Читать далее... life.ru »

2019-04-14 11:34

Фото: vesti.ru

В Великобритании стадо коров спасло новорожденного тюлененка

В Великобритании коровы спасли новорожденного тюленя. Детеныш нерпы каким-то образом оказался в грязи на одном из пастбищ в графстве Линкольншир. Стадо коров обступило его, и это привлекло внимание орнитолога, который наблюдал в поле за птицами. vesti.ru »

2015-07-27 12:20