The Guardian: Израиль задействовал ИИ «Евгангелие» для ударов по ХАМАС

The Guardian: Израиль задействовал ИИ «Евгангелие» для ударов по ХАМАС
фото показано с : aif.ru

2023-12-3 12:07

Система предлагает координаты жилых домов палестинцев, которых подозревают в сотрудничестве с данным движением.

В последние время израильские военные начали использовать рекомендации ИИ «Евангелие» для ударов по домам, где живут боевики, эксперты выражают опасение по поводу выбранной тактики, пишут британская газета The Guardian и израильская Local Call.

База данных ЦАХАЛ содержит сведения о 30–40 тыс. человек, подозреваемых в сотрудничестве с ХАМАС. При этом автоматизированная система предлагает координаты жилых домов таких палестинцев, рассказали источники Local Call.«Это очень много домов. Члены ХАМАС, которые на самом деле ничего не значат, живут в домах по всему сектору Газа. Поэтому они помечают дом, бомбят его, убивая всех, кто там находится», - пишет The Guardian.Система ИИ позволила обнаруживать группы младших по рангу боевиков в туннелях сразу после начала атак. При этом операторы системы заранее знают, какое количество мирных жителей погибнет при ударе, сообщили источники обоих изданий.В свою очередь эксперты выразили сомнение, что использование искусственного интеллекта позволяет сократить численность жертв среди гражданских, так как у операторов может появиться чрезмерная зависимость от систем, влияющих на сложные человеческие решения.Ранее министр обороны Израиля Йоав Галлант заявил о том, что армия страны возобновила боевые действия в секторе Газа в полную силу. Решение было принято после отказа палестинского движения освободить часть заложников по соглашению о перемирии. Он также заявил, что считает результаты возобновления операции ЦАХАЛ в Газе очень впечатляющими.

Подробнее читайте на ...

система домов the хамас guardian

Фото: riafan.ru

Система автоматического погодного регулирования в отоплении домов: плюсы и минусы эксплуатации

Нужна ли система погодного регулирования в жилых многоквартирных домах, и не станет ли структура ЖКХ сопротивляться такому нововведению из-за того, что расходы будут не намного меньше, а доходы резко упадут? Корреспондент ФАН обратился за комментарием к генеральному директору СРО в сфере управления многоквартирными домами «Межрегионразвитие» Владиславу Воронкову. riafan.ru »

2023-04-28 13:34

АФК "Система" займется девелопментом многоэтажных деревянных домов

В корпорации подчеркнули, что теперь обладают всей необходимой инфраструктурой и компетенциями для возведения многоэтажных и индивидуальных деревянных домов по полному циклу, включая производство CLT-панелей, а также все стадии проектирования и строительства tass.ru »

2022-12-06 14:00

Фото: mirnov.ru

Система капремонта домов изменится

Экспертный совет комитета Госдумы по строительству и ЖКХ одобрил законопроект, предусматривающий введение обязательного технического обследования домов перед формированием графика работ по капитальному ремонту. mirnov.ru »

2022-05-31 11:15

Фото: russian.rt.com

NBC: пандемия показала, в каком кризисе пребывает система домов престарелых в США

Больше 60 тыс. пациентов и сотрудников домов престарелых в США умерли от коронавируса. При этом, как пишет на сайте NBC один из бывших работников такого заведения, система уже давно пребывает в кризисе, и никто не считается с пожилыми людьми в США. russian.rt.com »

2020-08-27 18:25

Фото: rosbalt.ru

Медведев: Система домов престарелых в РФ деградировала

Система домов престарелых в России деградировала, констатировал глава правительства Дмитрий Медведев и призвал навести в этой сфере порядок. Он... rosbalt.ru »

2019-05-17 17:14