Новости часа

Число абортов до 12 недель по желанию женщин снизилось на 24% в пилотных регионах РФ

Глава комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных отметил, что контрольному органу муниципалитета или Россельхознадзору "становится все сложнее и сложнее получить разрешение на проверку очевидно неиспользуемой сельскохозяйственной земли"

Астраханский поселок отрезан от "большой земли" из-за затопления подъездных путей к парому

Как уточнили в региональном министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры, в экстренном случае перемещение людей и транспортных средств будет осуществляться путем буксировки парома

СМИ: застреливших семерых человек военных передали военной полиции

Военнослужащих России Александра Осипова и Александра Кайгородцева, проходящих по делу об убийстве семерых человек в Херсонской области, передали военной полиции, сообщает РБК со ссылкой на собеседника в местном отделении полиции

При обстрелах Донецка погибли два мирных жителя

При обстреле территории Донецкой Народной Республики за минувшие сутки (с 25 по 26 апреля) погибли двое мирных жителей. Как сообщает RT со ссылкой на представительство ДНР в СЦКК (Совместный центр контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины), за сутки украинские националисты произвели семь обстрелов, все они были на Донецком направлении.

США и Молдавия утверждают, что их "стратегическое партнерство" за время СВО укрепилось

В совместном заявлении Вашингтона и Кишинева сказано, что Соединенные Штаты стоят вместе с Молдавией, "поддерживая ее долгосрочные усилия, направленные на проведение реформ в сферах демократии и экономики"

Медики показали редкие экспонаты из закрытого музея НИИ Склифосовского

В московском патологоанатомическом музее Научно-исследовательском институте (НИИ) Склифосовского показали съемочной группе «Звезды» то, что скрыто для большинства людей. Врачи и студенты-медики, конечно, все это видели, но вот журналистов туда пустили впервые.

США заявили, что продолжают изучать с G7 варианты использования замороженных активов РФ

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател не стал комментировать предупреждение о возможном понижении дипломатических отношений Вашингтона и Москвы в случае конфискации активов России

Госсекретарь США Блинкен: Вашингтон готов ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция конференции велась на YouTube-канале Госдепа США.

Законопроект о праве судебных приставов применять оружие внесен в Госдуму

Законопроект, разрешающий сотрудникам органов принудительного исполнения (ОИП) в ряде случаев применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие, внесен на рассмотрение в Госдуму.

Премьер Грузии назвал европарламентариев шантажистами

Европарламентарии шантажируют Грузию, требуя санкций против экс-главы правительства Бидзины Иванишвили и освобождения из заключения экс-президента Михаила Саакашвили, заявил премьер-министр Ираклий Кобахидзе.

В Белом доме заявили о высоком спросе на Patriot вне зависимости от ситуации на Украине

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан развеял опасения представителей американского военно-промышленного комплекса о том, что после завершения боевых действий на Украине они столкнутся с сокращением спроса на их продукцию

ХАМАС отметило, что совместное заявление по Газе не затрагивает проблемы народа Палестины

Директор центра развития международного туризма Центра стратегических разработок Юлия Максутова отметила, что "пришло время заняться вплотную международным туризмом"

Семьи погибших в СВО экс-сотрудников ФСИН, таможни и пожарных получат выплаты на жилье

До сих пор выплаты предоставлялись семьям при условии, что сотрудники ФСИН, федеральной противопожарной службы и таможенных органов погибли при исполнении служебных обязанностей

Эксперт: только РФ, КНР и США могут претендовать на роль полюсов в многополярном мире

Директор Института Китая и современной Азии РАН Кирилл Бабаев отметил, что три наиболее влиятельные страны в области геополитики и экономики являются еще и крупнейшими ядерными державами

Глава Слюдянки передумал уходить в отставку

ИРКУТСК, 26 апреля, ФедералПресс. Глава Слюдянки Иркутской области Владимир Сендзяк решил не уходить в отставку. Изменения своего решения градоначальник объяснил тем, что его попросили остаться на посту местные жители, депутаты, волонтеры и общественники.

В Тюменской области трасса Р-402 на глазах начала уходить под воду

В Тюменской области в деревне Кареглазова в огороде у семьи Клишевых растет только уровень воды. Пока еще есть дорога в свой дом они, приезжают, но ночевать не остаются. Населенный пункт буквально уходит под воду.

Лучшее новости

СМИ: Советники Трампа обсуждают санкции против уходящих от доллара стран

Советники бывшего американского лидера Дональда Трампа не исключают введение санкций против стран, которые в своей внешней торговле уходят от использования доллара, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники

В Курской области сбили два украинских БПЛА с боезарядами

В Курской области средства радиоэлектронной борьбы не дали украинским беспилотникам с боевыми зарядами совершить атаки на посёлок Тёткино. Как написал в телеграм-канале губернатор региона Роман Старовойт, ещё два БПЛА были сбиты в Суджанском и Глушковском районах стрелковым оружием.

Кабмин внес в ГД законопроект о праве всех судебных приставов применять силу и оружие

Действующие нормы позволяют применять физическую силу, спецсредства и огнестрельное оружие только судебным приставам по обеспечению установленного порядка деятельности судов

Польша предложила союзникам пододвинуть западные системы ПРО ближе к России

Польша предложила государствам-союзникам приблизить систему противоракетной обороны (ПРО) к Калининградской области. С такой инициативой выступил польский министр иностранных дел Радослав Сикорский.

"Хватаюсь за всё": Второй пилот самолёта, севшего в поле под Новосибирском, работает таксистом

Эдуард Семёнов — второй пилот Airbus A320 Уральских авиалиний, осенью севшего в поле под Новосибирском, — после отстранения от работы берётся "за всё подряд", чтобы обеспечить семью. По словам лётчика, бывает, он работает таксистом, а иногда — грузчиком.

Актуальное новости

Херсон под натиском наемников: Число иностранных бойцов резко возросло

Как рассказал командир подпольной организации Херсонское сопротивление с позывным Град, количество иностранных наемников в Херсоне значительно увеличилось по сравнению с 2022 годом. «В основном это представители Кавказского и Грузинского легионов.

Путин поздравил Совет законодателей с Днем российского парламентаризма

Президент России Владимир Путин выступил на встрече с членами Совета законодателей при Федеральном собрании. Он поздравил участников встречи с Днем российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля.

Путин назвал День Победы священным праздником

День Победы является священным праздником для всего населения России, заявил российский лидер Владимир Путин на заседании Совета законодателей в Петербурге. «Уважаемые коллеги, завершая, хочу поздравить всех вас с наступающими праздниками, со священным для нас всех Днем Победы», приводит ТАСС слова президента.

В Центробанке объяснили, чем опасны высокие зарплаты в России

Денег на высокие зарплаты россиянам хватит, но это чревато инфляцией. Всё дело в том, что для этих средств не будет хватать товаров и услуг по старым ценам. Об этом заявила глава Центробанка (ЦБ) РФ Эльвира Набиуллина.

СМИ: Труп пропавшего в начале апреля мужчины выловили из Москвы-реки

Труп пропавшего в апреле 2024 года мужчины в черном пакете выловили из воды на Пушкинской набережной недалеко от павильона, где проводятся съемки телепередачи «Что? Где? Когда?», сообщает telegram-канал SHOT со ссылкой на источник

Киев ещё в 2022 году отчитывался перед "тремя начальниками", заявил Мединский

Украинская сторона на переговорах в Стамбуле в 2022 году должна была согласовать договорённости с "тремя начальниками". Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, возглавлявший российскую делегацию.