Ценность семьи. Для сотрудников важна поддержка при планировании детей

Ценность семьи. Для сотрудников важна поддержка при планировании детей
фото показано с : aif.ru

2024-3-7 20:23

Эксперты на Всероссийском женском форуме рассказали о практиках в области корпоративной политики, направленной на поддержку семьи и семейных ценностей. Участники также обсудили, каким образом развивать демографическую политику России.

Участники стратегической сессии Всероссийского женского форума на тему «Традиционные ценности и многодетная семья как национальные приоритеты» обсудили практики в области корпоративной политики, направленной на поддержку семьи и семейных ценностей.«Слово "семья" вызывает у каждого из нас самые теплые ассоциации: любовь, дом, дети. Благодаря поддержке семьи мы чувствуем себя надежнее и увереннее. Ценность семьи заключается не только в продолжении рода, но и в возможности передать детям свои взгляды, знания, установки. В свою очередь, наш банк определил поддержку семьи одним из своих основных социальных приоритетов и реализует семейно-ориентированную корпоративную политику, создавая условия для обеспечения баланса между работой и семьей, в том числе предоставляя гибкий рабочий график и возможность удаленной работы, а также организуя детские группы в офисах, где сотрудники могут оставить своих детей, а дети — пройти различные обучающие занятия, например, по основам финансовой грамотности», — отметила вице-президент — руководитель центра корпоративной социальной ответственности ПСБ Ольга Ерёменко.Банк провел опрос среди своих сотрудников, который показал, что 92% людей считают семью своим приоритетом, а 64% ценят поддержку работодателя при их решении рождения детей. Так, например, в организации был запущен онлайн-сервис, где сотрудники могут получить интересующую их информацию от психологов и других специалистов.Участники дискуссии также обсудили, каким образом развивать демографическую политику России в интересах института семьи и традиционных ценностей и какие подходы к повышению качества жизни семей с детьми и стратегии поддержки института семьи и семейных ценностей выстраивают регионы.

Подробнее читайте на ...

семьи ценностей поддержку участники семейных обсудили корпоративной политику

Фото: aif.ru

Семейные ценности. Как продвигать, чтобы не потерять?

21 августа 2023 года в Мариинском дворце Санкт-Петербурга состоялся Всероссийский форум «Битва за умы», который проводится при поддержке партии «Единая Россия». aif.ru »

2023-09-08 16:00

Путин назвал многодетные семьи ярким воплощением традиционных ценностей

Многодетные семьи являются воплощением традиционных ценностей, которые сейчас пытаются оспаривать за рубежом. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин 1 июня на встрече с семьями, награждёнными орденами "Родительская слава". life.ru »

2023-06-01 14:58

Путин призвал воспитывать поколение в духе ценностей многодетной семьи

Президент России Владимир Путин приветствовал участников, организаторов, а также гостей седьмого форума программы "Святость материнства" social.mk.ru »

2019-11-07 15:02

В Тамбове откроется Центр профилактики расторжения браков

В администрации области прошёл брифинг, посвящённый запуску проекта некоммерческой организации «Центр социокультурной аналитики». Проект называется «Защита семьи и сохранение семейных ценностей в Тамбовской области». На его реализацию НКО получило поддержку в первом конкурсе 2019 года Фонда президентских грантов в размере 1,6 миллиона рублей. kapital-rus.ru »

2019-09-05 16:43