Турция проводит масштабную антитеррористическую операцию по всей стране

Турция проводит масштабную антитеррористическую операцию по всей стране
фото показано с : aif.ru

2023-10-3 08:54

По данным МВД республики, в ней задействовано более 13 тыс. силовиков.

Турция проводит крупномасштабную антитеррористическую операцию по всей стране, задействовано более 13 тыс. силовиков, сообщил глава МВД республики Али Ерликая в соцсетях.В рамках операции было задержано 12 членов террористических организаций в Мерсине, Ване, Шанлыурфе, Мардине и Айдыне. Не менее 55 подозреваемых в терроризме были задержаны в ходе операций в Стамбуле, Бурсе, Батмане, Денизли, Адане, Анталье и других населенных пунктах.Напомним, 1 октября, в районе здания МВД Турции в центре Анкары один из террористов-смертников устроил взрыв, второго успели ликвидировать силовики. Позднее запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана (РПК) заявила о причастности к взрыву.

Подробнее читайте на ...

турция проводит масштабную антитеррористическую операцию стране

Турция проводит переговоры с ООН, Украиной и РФ по продлению зерновой сделки

Для развития пассажирского судоходства в регионе началось восстановление необходимой инфраструктуры tass.ru »

2023-03-09 14:08

Турция проводит операцию против Рабочей партии Курдистана в Ираке

В операции задействованы силы специального назначения, боевые вертолеты T129 ATAK и ударные БПЛА, сообщили в Анкаре tass.ru »

2020-06-17 02:24

Турция проводит крупнейшие в истории страны военно-морские учения

Крупнейшие в истории Турции учения военного флота Denizkurdu-2019 начались в восточной части Средиземного моря, а также в Эгейском и Черном морях. Об этом сообщает на своем сайте турецкое министерство обороны. tvzvezda.ru »

2019-05-14 02:25

Турция проводит независимое расследование по делу Хашкаджи

Как заявил представитель правящей в республике Партии справедливости и развития Омар Челик, Анкара обнародует все детали по делу Джамаля Хашкаджи tass.ru »

2018-10-20 14:09

Турция проводит собственное расследование по делу Хашкаджи

Как заявил представитель правящей в республике Партии справедливости и развития Омар Челик, Анкара обнародует все детали по делу Джамаля Хашкаджи tass.ru »

2018-10-20 14:09

Фото: vestikavkaza.ru

Турция проводит консультации с РФ по Африну

Анкара начала консультации с Москвой для сближения подходов к операции турецкой армии в сирийском Африне. Об этом заявил глава Минобороны Турции Нуреттин Джаникли. "Мы готовимся к операции в Африне, делаем для этого необходимые … vestikavkaza.ru »

2018-01-19 13:03

Фото: russian.rt.com

Турция проводит военную операцию против ИГ в Сирии — прямая трансляция

Армия Турции при поддержке самолётов коалиции начала военную операцию по освобождению сирийского города Джараблус от боевиков террористической группировки ИГ*. О начале операции Турция официально уведомила Россию. Читать далее russian.rt.com »

2016-08-24 12:03