Ученые: Вода на Земле имеет инопланетное происхождение

Ученые: Вода на Земле имеет инопланетное происхождение
фото показано с : vm.ru

2017-6-8 22:34

В настоящее время ученые полагают, что Земля была сформирована в «теплой» части протопланетного диска, где молекулы органики и вода не могли существовать из-за ультрафиолетового излучения.

Подробнее читайте на ...

ученые вода земле имеет инопланетное происхождение

Фото: informus.ru

Ученые: Вода находится гораздо глубже, чем предполагалось ранее

Ученые Университета Флориды и Эдинбургского университета провели исследование и выяснили, что вода находится намного ниже поверхности земли, чем предполагалось ранее, пишет letnews. ru. Ученые считают, что вода хранится примерно 400-600 километров от поверхности земли, транспортируется она с помощью минерала брусит. informus.ru »

2016-11-22 08:41

Фото: informvest.net

Ученые: Вода поможет победить лишний вес и ожирение

Ученые в очередной раз привели доказательства того, что вода поможет победить лишний вес и ожирение. На этот раз исследования в этой сфере провели сотрудники Мичиганского университета (США). Обследовав группу добровольцев, возраст которых варьировался от 18 до 64 лет, эксперты установили, … informvest.net »

2016-07-21 10:10

Ученые: вода помогает победить ожирение

Ежедневное употребление необходимого количества питьевой воды помогает в борьбе с лишним весом, а ее недостаток, наоборот, может привести к ожирению, заявили ученые из Мичиганского университета со ссылкой на полученные в рамках последнего научного исследования NES новые данные. mirnov.ru »

2016-07-15 06:20

Фото: informvest.net

Ученые: Вода в мантии Земли появилась 2,7 млрд лет назад

Ученые установили возраст воды на планете Земля. Международная команда специалистов, в состав которой вошли ученые из Института геохимии и аналитической химии им. Вернадского при участии коллег из Франции и Германии, заявляет, что в мантии планеты вода появилась около 2,7 млрд … informvest.net »

2016-03-31 20:08