Ученые: Земля может быть уничтожена осенью 2017 года

Ученые: Земля может быть уничтожена осенью 2017 года
фото показано с : riafan.ru

2017-1-6 00:17

Ученый Дэвид Мид заявил о вероятной гибели планеты Земля в октябре 2017 года. Причиной гибели нашей планеты может стать столкновение с планетой Х, более известной под названием Нибиру.

Подробнее читайте на ...

ученые земля уничтожена осенью 2017

Ученые: Земля через 30 лет превратится в «большую теплицу»

Учёные Стокгольмского университета (Швеция) полагают, что к середине 21-го века средняя температура на планете увеличится на 4—5 градусов и превратит Землю в «большую теплицу». argumenti.ru »

2018-08-07 14:02

Ученые: Земля на пороге энергетической катастрофы

Международная команда геофизиков предрекла коллапс электронных устройств на нашей планете. Катастрофа может произойти в середине XXI столетия из-за критических изменений на Солнце. mirnov.ru »

2017-02-12 08:28

Фото: informus.ru

Ученые: Земля может потерять кислород из-за «электрического ветра»

Ученые Европейского космического агентства заявили, что «электрический ветер» может оставить Землю без гидросферы и воды в атмосфере. Ученые отметили, что такие процессы прошли на других экзопланетах. informus.ru »

2016-06-23 22:59

Ученые: скоро Земля может лишиться воды из-за «электрического» ветра невероятной мощности

Ученые-геофизики пришли к выводу, что на планете Земля может наступить глобальная гидросферная катастрофа, передает Svopi. Причиной этому, по мнению специалистов, может послужить «электрический» ветер невероятной мощности, который представляет собой поле, способное разогнать и выбросить легкие ионы водорода вместе с кислородом, который обладает более тяжелыми свойствами, в космическое пространство.

Геофизики решили исследовать землеподобную планету Венеру, которая потеряла значительные водные запасы. Как показали исследования, в атмосфере Венеры, второй удаленной от Солнца планеты, поверхностный объем воды представляет показатель в 100 000 раз меньше, чем на планете Земля. Этот факт ученые объяснили таким явлением, как «электрический» ветер. Отмечается, что в верхних слоях атмосферы Венеры мощность электрического поля примерно в 5 раз больше, чем у Земли. Причиной этому, по мнению ученых, стали ультрафиолетовые излучения гораздо большей интенсивности, которые приходятся от Солнца на Венеру, также Венера более приближена к светилу. Ученые не исключают, что данные выводы могут быть справедливыми и по отношению к Марсу.

kapital-rus.ru »

2016-06-22 07:54