Украинскую саблистку сняли с ЧМ после того, как она отказалась пожать руку россиянке

Украинскую саблистку сняли с ЧМ после того, как она отказалась пожать руку россиянке
фото показано с : metronews.ru

2023-7-27 17:29

Российская спортсменка ожидала возвращение соперницы 50 минут, а после покинула площадку.

Украинская саблистка Ольга Харлан во время чемпионата мира по фехтованию в Милане получила черную карту и была дисквалифицирована на два месяца. Это произошло после того, как она отказалась пожать руку спортсменке из России Анне Смирновой, нарушив правила Международной федерации фехтования (FIE), передает ТАСС.

В 1/32 финала украинка победила Смирнову со счетом 15:7. После завершения схватки девушки должны были пожать друг другу руки. Смирнова направилась к Харлан, но та выставила перед собой саблю, оставив россиянку на расстоянии. Через несколько секунд украинка покинула дорожку. Россиянка понадеялась, что Харлан вернется и решила подождать. Организаторы даже принесли девушке стул. Через 50 минут Смирнова ушла с площадки, так и не пожав руку сопернице.

Согласно правилам FIE необходимо, чтобы соперники обменялись рукопожатиями. Если этого не происходит, поединок считается незаконченным, а спортивный судья принимает решение о наказании плоть до дисквалификации.

Согласно информации РИА Новости, президент Федерации фехтования Украины Михаил Ильяшев заявил, что Украина планирует оспорить решение Международной федерации фехтования.

Подробнее читайте на ...

руку федерации харлан пожать фехтования

Совет Федерации – это эффективный законодательный орган, который держит руку на пульсе каждого субъекта РФ

Я бы сказал, что с каждой сессией, да даже с каждым пленарным заседанием Совет Федерации набирает хорошие обороты в части решения тех задач, которые стоят и перед регионами, и в целом перед страной. И конечно, как отметила Валентина Ивановна, ... regions.ru »

2019-12-25 17:58

Фото: incident.mk.ru

Член комитета по обороне Совета Федерации вывихнул журналистке руку

Телеканал РЕН ТВ обратился в Совет Федерации с жалобой на сенатора от Иркутской области Вячеслава Мархаева, который, как утверждают журналисты, 31 августа атаковал съемочную группу incident.mk.ru »

2019-09-05 19:57