"Умные" светофоры в Воронеже установит японская компания Kyosan Electric

2017-2-13 16:11

Система управления дорожным движением, по оценке мэрии, сократит очереди на перекрестках на 20%.

Подробнее читайте на ...

умные светофоры воронеже установит японская компания kyosan electric

«Умные» светофоры появятся на Суворовском проспекте Петербурга

Суворовский проспект, который считается одной из наиболее загруженных магистралей Петербурга, планируется оснастить «умными» светофорами для комфортного передвижения пешеходов и обеспечения приоритета движения городского общественного транспорта. riafan.ru »

2021-10-13 19:06

Умные светофоры и выпуклые зебры обрекут автомобилистов на страдания

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Специалист считает, что инициатива не оптимизирована. Из-за новых светофоров пешеходы будут чаще переходить дорогу, а автомобилисты стоять в пробках. fedpress.ru »

2020-02-17 16:34

Фото: tass.ru

"Умные" светофоры, датчики в асфальте. Как технологии борются с пробками и нарушителями

Программы предсказывают пробки, управляют светофорами, следят за нарушителями. ТАСС — о том, как это работает в Москве и других российских городах tass.ru »

2019-10-21 13:38

Фото: nation-news.ru

Умные светофоры будут установлены в еще девяти российских городах

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев во время Восточного экономического форума заявил, что японские умные светофоры появятся на территории еще девяти российских городов. nation-news.ru »

2019-09-05 07:53

Умные светофоры помогут бороться с московскими пробками

В Москве завершился российско-японский эксперимент с умными светофорами. Технология, разработанная зарубежными экспертами, признана успешной и постепенно будет внедряться в городе. Как движение в столице изменилось за последние годы? И какие трассы признали самыми проблемными? vesti.ru »

2017-12-22 18:42

Фото: vm.ru

Умные светофоры помогают бороться с заторами

31 октября завершился пилотный проект по установке в столице умных светофоров. Технология хорошо зарекомендовала себя, однако на других объектах устанавливать конкретно эту систему не планируют. vm.ru »

2017-10-31 21:35

Умные светофоры: поможет ли японский опыт бороться с московскими пробками?

Московские перекрестки — под контролем умных светофоров японского производства. В столице изучают опыт Страны восходящего солнца по борьбе с дорожными пробками. Интеллектуальные устройства, установленные на севере Москвы, способны распознавать заторы и переключать сигнал с красного на зеленый автоматически, без участия человека. vesti.ru »

2017-10-31 18:15

Умные светофоры: поможет ли японский опыт бороться с московскими пробками

Московские перекрестки — под контролем умных светофоров японского производства. В столице изучают опыт Страны восходящего солнца по борьбе с дорожными пробками. Интеллектуальные устройства, установленные на севере Москвы, способны распознавать заторы и переключать сигнал с красного на зеленый автоматически, без участия человека. vesti.ru »

2017-10-31 18:15

Фото: ntv.ru

"Умные" светофоры научились бороться с заторами на улицах Москвы

В Москве внедрили систему "умных" светофоров, которая автономно анализирует количество подъезжающих к очередному перекрестку машин и даже предсказывает их количество в ближайшем будущем, после чего сама решает, где и на какое время надо включить зеленый свет. ntv.ru »

2017-10-31 17:21

Фото: vesti.ru

"Умные" светофоры появятся еще на 20 московских улицах

На 20 московских дорогах установят светофоры с автоматическим выбором режима переключения - в зависимости от плотности транспортного потока. Сейчас такие светофоры есть на Пятницком и Алтуфьевском шоссе, улицах Свободы и Шереметьевской. В час пик скорость машин там выросла на 4%. vesti.ru »

2016-03-25 16:09