«Уникальная форма скалы». Архитекторы рассказали про элитный дом в центре Екатеринбурга

«Уникальная форма скалы». Архитекторы рассказали про элитный дом в центре Екатеринбурга
фото показано с : znak.com

2021-9-21 15:13

Архитекторы рассказали про облик нового 26-этажного клубного дома, который будет построен в центре Екатеринбурга на улице Большакова

Архитекторы рассказали про облик нового 26-этажного клубного дома, который будет построен в центре Екатеринбурга на улице Большакова. В компании Альтек Проектирование , которая работала над проектом, отметили, что разработали уникальную форму здания, которая напоминает скалу. Общий внешний вид и название вдохновлены уральской природой - красной скалистой породой, лесными и горными реками , - рассказали в Альтек Проектирование . Отсюда и название ЖК - RedRock. Концепцию реализуют с помощью краснокирпичных фасадов с каскадами остекленных террас и лоджий. Таким образом создается аналогия с горными массивами, а также водопадами. Многочисленные сколы , как у настоящих скал, напоминают небольшие уступы, которые и стали визитной карточкой данного объекта. В итоге получилось здание с уникальным силуэтом, - говорят архитекторы. - Это гора, устоявшая после сильной встряски . Еще одной фишкой проекта стало визуальное отличие, если смотреть на дом с разных сторон. Если встать на пересечение улиц Большакова и Чайковского - можно увидеть стройное и изящное здание, вокруг которого много воздуха и нет ощущения плотности застройки. Если же посмотреть на дом со стороны пересечения улиц Белинского и Большакова, это будет внушительное и величественное сооружение , - поясняют авторы проекта. Напомним, что застройщиком ЖК выступает компания TEN девелопмент. Проект позиционируют как клубный дом. Здание появится в историческом центре уральской столицы, рядом с Царским мостом. Здесь будут полностью закрытый для автомобилей двор. Подняться в дом можно будет на лифте из подземного паркинга. На подъездах установят видеодомофоны, на входе в дом будет ресепшен, предусмотрен запуск консьерж-сервиса, видеонаблюдение. Для ожиданий и встреч в холле построят лобби с камином, здесь всегда можно будет выпить кофе. Предусмотрены квартиры с террасами и квартиры с особо высокими потолками - до 3,3 метра. На выбор предлагается 30 планировок жилья. Партнерский материал

Подробнее читайте на ...

дом центре рассказали большакова архитекторы здание екатеринбурга

Фото: znak.com

Дом в центре Челябинска, который продавали за рубль, покупает владелец строительной фирмы

Победителем конкурса по продаже нежилого здания - объекта культурного наследия Дом одноэтажный деревянный А znak.com »

2019-04-22 13:32

Фото: rosbalt.ru

Дом в центре Москвы, где жил Маяковский, стал памятником архитектуры

Здание бывшего доходного дома купца Моисея Кочубея в Москве включили в список объектов культурного наследия регионального значения. Как сообщили... rosbalt.ru »

2019-04-10 17:10

Дом в центре Москвы попал в список выявленных объектов культурного наследия

Жилой дом на Малой Ордынке в Москве попал в список выявленных объектов культурного наследия, сообщает m24 со ссылкой на портал мэра и правительства столицы.
Читать далее russian.rt.com »

2018-04-23 20:12

Фото: vm.ru

Дом в центре Москвы, который мог обрушиться, ремонтировали строго по регламенту

Об этом сообщил Петр Бирюков, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства vm.ru »

2018-04-15 19:16

Дом в центре Петербурга, где жил известный композитор, стал объектом культурного наследия

Особняк и дом Жадимировских в стиле классицизма включен в единый госреестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения. Об этом сообщается... rosbalt.ru »

2018-03-24 02:10

Дом в центре Перми покрылся трещинами из-за перепланировки в подвале

ПЕРМЬ, 17 января, ФедералПресс. Жильцы многоэтажки на улице Горького, 60, жалуются на последствия перепланировки подвального помещения, сообщает «Рифей». fedpress.ru »

2018-01-17 16:14

Дом в центре Москвы тушит "Кобра"

С пожаром в центре Москвы борется "Кобра". Это высокотехнологичный комплекс, который, не вскрывая двери, через проделанные отверстия подает в горящие помещения воду, которая образует высокодисперсное водяное облако, препятствующее горению. vesti.ru »

2017-08-18 19:53

Фото: vesti.ru

Дом в центре Москвы эвакуировали из-за похожего на бомбу предмета

Возле одного из жилых домов в центре Москвы обнаружен подозрительный предмет. На место происшествия прибыли правоохранительные органы, здание оцеплено. vesti.ru »

2016-06-24 17:08

Фото: dp.ru

В центре Петербурга закрыли пятиэтажный публичный дом

В Петербурге полиция закрыла публичный дом на Верейской улице. Заведение широко рекламировало свои услуги с помощью листовок, визиток, а также объявлений в общественных местах города и в Интернете. dp.ru »

2015-08-07 11:46