Юрист рассказал, какое наказание грозит выбросившей дочь из окна женщине

Юрист рассказал, какое наказание грозит выбросившей дочь из окна женщине
фото показано с : aif.ru

2022-11-9 13:50

В Москве мать выбросила из окна на 11-м этаже свою годовалую дочь.

Женщине, выбросившей из окна на 11-м этаже свою годовалую дочь в столичном районе Чертаново, может грозить до 20 лет лишения свободы. Об этом рассказал aif.ru юрист Илья Ильичев.«Безусловно, 105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка – прим. ред.) – это очень тяжелая статья. Женщину ждет реальный срок, до 20 лет лишения свободы», - сказал Ильичев.По его словам, если женщина во время совершения преступления находилась в состоянии аффекта, то суд может учесть это обстоятельство при вынесении приговора. Однако, как полагает юрист, это не сыграет существенной роли.«Мне представляется, что в данном случае прокурор будет просить максимальный срок», - сказал он.Если следствие выяснит, что муж девушки оказывал на нее давление и довел до убийства, то он тоже может стать обвиняемым, считает Ильичев.Мать выбросила из окна свою годовалую дочь в Москве накануне. Девочка выжила после падения, ее госпитализировали. Однако сегодня стало известно, что ребенок скончался.Ранее сообщалось, что 26-летняя женщина, выбросившая свою дочь из окна 11-го этажа, нигде не работала и жила с ребенком одна.

Подробнее читайте на ...

дочь годовалую ильичев юрист

Посольство Узбекистана в Москве решило помочь гражданке страны вернуть годовалую дочь

Посольство в Москве сообщает, что оказывает содействие гражданке Узбекистана Нилуфар Мамасаидовой, у которой правоохранители в конце декабря 2016 года якобы изъяли годовалую дочь на том основании, что у женщины не было документов. vz.ru »

2017-01-09 13:14

Фото: grani.ru

Московская полиция забрала у гражданки Узбекистана годовалую дочь

В Москве силовики из ОП "Кунцево" забрали у гражданки Узбекистана Нилуфар Мамасаидовой годовалую дочь Манижу. 25 декабря у иностранки украли документы. Мамасаидова обратилась в полицию, однако там ее задержали, потребовав в отсутствие документов доказать, что ребенок ее, а не чужой. grani.ru »

2017-01-05 14:53

Фото: lenta.ru

Покусавшего годовалую дочь мужчину задержали в Ленобласти

Следователи задержали 40-летнего жителя деревни Ущевицы (Ленинградская область), который укусил годовалую дочь в живот и ногу, находясь в состоянии опьянения. Он также сломал девочке левую ногу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малололетнего. lenta.ru »

2016-11-25 10:04

В Московской области забывчивая мать утопила годовалую дочь в ванне

Это случилось в городе Дрезна Орехово-Зуевского района вечером 21 сентября. 25-летняя мать купала годовалую дочь в ванной комнате, оставила ее без присмотра, а когда вернулась, малышка уже скончалась, передает НТВ сообщение Главного Следственного управления СК РФ по Московской области.

Следствие уточняет, что женщина посадила ребенка в ванну, закрыла пробкой слив, включила воду, после чего вышла из ванной. Когда она вернулась, девочка уже захлебнулась.

Медики, которые прибыли на место инцидента, констатировали смерть девочки в результате закрытия дыхательных путей водой.

По данному факту в отношении забывчивой матери возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса России «причинение смерти по неосторожности». В настоящее время расследование по данному делу продолжается.

kapital-rus.ru »

2016-09-30 12:17

Фото: ntv.ru

На Урале женщина убила годовалую дочь и спрыгнула с 9-го этажа

В Челябинской области полиция проводит проверку после гибели женщины и ее годовалой дочери. Тела погибших нашли рядом с девятиэтажным домом. ntv.ru »

2016-07-06 15:41

Фото: ura.ru

Челябинка выкинула годовалую дочь из окна девятого этажа. Затем выбросилась сама

Следственный комитет по Челябинской области возбудил уголовное дело после жуткого инцидента в Южноуральске, где около многоэтажки обнаружили трупы 29-летней местной жительницы и ее годовалой дочери. По словам очевидцев, женщина среди бела дня выбросила ребенка из окна девятого этажа, затем спрыгнула сама, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе СКР по региону. ura.ru »

2016-07-06 14:33

Фото: informvest.net

В Пикалево 39-летний отец-педофил изнасиловал свою годовалую дочь

В Пикалево (Ленинградская область) 39-летний отец-педофил изнасиловал свою годовалую дочь. Об этом сообщает «Оперативное прикрытие». По информации издания, местный житель был задержан в минувшую среду, 30 марта, сотрудниками правоохранительных органов по Бокситогорскому району по подозрению в педофилии. Предварительно установлено, что … informvest.net »

2016-03-31 11:50