В условиях Арктики протестируют российские медицинские разработки

В условиях Арктики протестируют российские медицинские разработки
фото показано с : pronedra.ru

2017-5-6 16:37

Российское Министерство обороны сообщает, что разработанный исследователями ведомства универсальный гель для заживления ран будет протестирован в арктических условиях.

Подробнее читайте на ...

условиях арктики протестируют российские медицинские разработки

Россия начала испытания военной техники в условиях Арктики

Россия начала испытания новых и перспективных образцов вооружения и техники в условиях Арктики, сообщил заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков. "В ближайшие несколько недель на современных образцах снегоболотоходной техники им предстоит пройти сложнейший маршрут от поселка Тикси до острова Котельный и обратно по ледовому покрытию моря Лаптевых, проливам между островами и прибрежной зоне", - рассказал Булгаков. В ходе марша протяженностью свыше utro.ru »

2017-02-19 10:35

Президент РФ одобрил строительство двух судов для сейсморазведки на шельфе Арктики

Российский президент Владимир Путин дал добро на строительство 2-х сейсморазведывательных судов на шельфе Арктики в условиях санкций за 15 миллиардов рублей за счет бюджета, передает РБК.

В письме российского вице-премьера Александра Хлопонина, курирующего вопросы, которые касаются добычи полезных ископаемых, сообщается, что в данных условиях санкционного режима РФ в целом способна обеспечить себя полностью выполнением объемов сейсмических работ в формате 2D за счет имеющегося флота и оборудования в период до 2018 г. В сегменте 3D сейсморазведки сложилась более сложная ситуация. Он предупредил: мощности, которые сейчас существуют, позволяют обеспечить не более 20 процентов объемов рынка. К тому же средний возраст судов составляет 28 лет, износ научного флота превышает 80 процентов.

Письмо было направлено на имя российского президента 12 июля текущего года.

kapital-rus.ru »

2016-10-18 07:24

Фото: planet-today.ru

Вертолеты на базе Ка-52 дорабатываются для использования в условиях Арктики

Вертолеты на базе Ка-52 дорабатываются для применения в условиях Арктики. Об этом сообщил сегодня  на авиасалоне МАКС-2015 генеральный конструктор фирмы "Камов" Сергей Михеев, передает ТАСС.  По его словам, в конструкцию Ка-52 для армейской авиации включаются усовершенствования, наработанные по программе корабельной версии вертолета. planet-today.ru »

2015-08-25 11:50