Васильев подчеркнул приоритетность расходов на исполнение майских указов

2016-10-10 19:12

Приоритетность расходов на исполнение майских указов подчеркнул руководитель фракции Единая Россия в Госдуме Владимир Васильев в ходе выступления на парламентских слушаниях, сообщили газете ВЗГЛЯД в Департаменте взаимодействия со СМИ партии Единая Россия.

В Госдуме в понедельник, 10 октября, прошли парламентские слушания на тему «Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики: выбор приоритетов». В дискуссии приняли участие представители фракций, гражданского общества, общественных организаций, профильных министерств и ведомств. В подобном формате главный финансовый документ обсуждался впервые.

В своем выступлении руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев обозначил позицию фракции в части приоритетов. «Позиция «Единой России» в этом вопросе однозначна это указы президента Владимира Владимировича Путина от 7 мая 2012 года. Указы затрагивают все важнейшие сферы нашей жизни: эти и социальные обязательства, и образование, и безопасность», - заявил он в ходе парламентских слушаний.

Васильев напомнил, что на прошедших выборах ЕР предложила предвыборную программу, «построенную на реализации указов президента на современном этапе, и получила поддержку избирателей». При этом, 11 приоритетных проектов фракция рассматривает как форму реализации указов президента.

«Мы считаем, что на осуществлении этих проектов должна быть построена бюджетная, налоговая, таможенно-тарифная политика. На этом и должна основываться вся экономическая политика государства», - подчеркнул лидер партийной фракции.

По словам Васильева, предложенный проектный путь развития - это ключ к решению самых острых социально-экономических проблем. «Этот подход потребует от нас рачительного отношения к бюджетным расходам», - обратился глава фракции к своим коллегам. При этом социальная поддержка, как считает Васильев, должна становиться «более адресной и более эффективной».

Васильев подчеркнул, что предложенный Госдумой формат слушаний - это начало широчайшего обсуждения бюджета страны. «Именно такое широкое обсуждение с участием гражданского общества и всех политических сил мы сегодня предлагаем в качестве пути выработки и принятия главного финансового документа страны», - заявил депутат.

В заключение слушаний спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил профильному комитету по бюджету и налогам проработать и сформировать предложения по итогам дискуссии для правительства. Как ожидается, они будут рассмотрены на заседании кабинета министров 13 октября. Володин указал, что широкая бюджетная дискуссия по вопросам бюджета будет продолжена, и в дальнейшем Госдума проанализирует степень включенности рекомендаций парламента в основы бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики. При необходимости депутаты предпримут необходимые шаги для корректировки документов.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

васильев фракции указов подчеркнул слушаний президента должна россия

Владимир Васильев утвержден главой фракции ЕР в Госдуме

Высший и Генеральный советы "Единой России" утвердили сегодня руководителя фракции партии в Госдуме и пять его заместителей. Главой фракции, как и в Госдуме 6-го созыва, будет Владимир Васильев. Его замом по законопроектной деятельности станет Андрей Исаев. utro.ru »

2016-09-24 15:02

Владимир Васильев останется на посту лидера фракции «Единая Россия» – «Интерфакс»

Лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме шестого созыва Владимир Васильев сохранит за собой этот пост, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в руководстве партии. «Фракцию возглавит Владимир Васильев», – сказал один из собеседников агентства перед началом совместного заседания Высшего и Генерального советов партии. vedomosti.ru »

2016-09-24 14:58

Фото: pronedra.ru

Лидером думской фракции единороссов останется Владимир Васильев

Владимир Васильев, который возглавлял фракцию "Единая Россия" в ГД шестого созыва, сохранит свой пост в новой Госдуме. pronedra.ru »

2016-09-24 12:34

Единороссы передали оппозиции право выдвинуть кандидатуру на пост омбудсмена

Единая Россия передала оппозиции право выдвинуть кандидатуру на пост омбудсмена, сообщил лидер фракции, вице-спикер Госдумы Владимир Васильев. «Сегодня на фракции единогласно принято решение о том, чтобы эту должность передать другим фракциям», - сказал Васильев, пояснив при этом, что единороссы намерены уже в ближайшее время провести встречи с претендентами на пост уполномоченного по правам человека от оппозиции, передает ТАСС. vz.ru »

2016-04-11 10:40