В Екатеринбурге энергетики добиваются сноса 229 детских и спортивных площадок

В Екатеринбурге энергетики добиваются сноса 229 детских и спортивных площадок
фото показано с : znak.com

2021-6-17 12:04

В Екатеринбурге энергетики намерены принудительно снести 229 детских площадок на улицах Прибалтийской, Чайковского и Белоярской

В Екатеринбурге энергетики намерены принудительно снести 229 детских площадок на улицах Прибалтийской, Чайковского и Белоярской. Как сообщает пресс-служба свердловского филиала Т Плюс , они находятся в охранных зонах тепловых сетей и поэтому небезопасны. О каждом факте нарушения Екатеринбургская теплосетевая компания уведомляет органы местного самоуправления, прокуратуру и Ростехнадзор. Собственникам таких объектов выдаются предписания по устранению нарушений , - поясняют энергетики. Кроме того, по этой же причине подлежат сносу мастерские, сауны, киоски на улицах Мичурина, Бажова, Луначарского, Куйбышева. В целом за 2019-2020 годы в Екатеринбурге выявлено больше 1 400 участков теплосетей, в охранной зоне которых незаконно размещены парковки, торговые точки, остановочные комплексы и прочие сооружения. Энергетики сосредоточат усилия на принудительной очистке охранных зон в тех случаях, где владельцы объектов уклоняются от добровольного переноса имущества на безопасную территорию. В соответствии с нормами эксплуатации на территориях охранных зон не допускается капитальное и иное строительство, размещение гаражей, автостоянок и других объектов. Нарушение этого правила может привести к ускоренному износу тепловых сетей и нарушению их гидравлического режима , - поясняют в Т Плюс .

Подробнее читайте на ...

энергетики екатеринбурге площадок охранных улицах 229 детских объектов

На саммите GMIS-2019 в Екатеринбурге ожидается министр энергетики ОАЭ

Планируется, что он примет участие в панельной дискуссии "Новая эра производства: производство, природоподобные технологии и их роль в повестке дня в рамках проекта устойчивого развития до 2030 года" tass.ru »

2019-07-05 14:05

Фото: znak.com

В Екатеринбурге энергетики пообещали восстановить газон, который хвалил Варламов

Сотрудники Екатеринбургской электросетевой компании (дочернее общество ОАО МРСК Урала ), проводившие раскопки на перекрестке улиц Гоголя и Малышева, где в прошлом году предприниматель Юрий Окунев обустроил газон на собственные деньги по европейским стандартам, пообещали трепетно отнестись к восстановлению участка, если выяснится, что он поврежден znak.com »

2019-02-20 11:59

Фото: znak.com

В Екатеринбурге энергетики перекопали европейский газон, который похвалил блогер Варламов

В Екатеринбурге сотрудники Екатеринбургской электросетевой компании перекопали газон на перекрестке улиц Гоголя и Малышева, который в прошлом году предприниматель Юрий Окунев обустроил на собственные деньги по европейским стандартам, чем заслужил высокую оценку от блогера Ильи Варламова znak.com »

2019-02-19 17:16

Представители вузов РФ, Египта и Казахстана обсудят в Екатеринбурге развитие энергетики

Даниловские чтения в УрФУ продлятся до 14 декабря, в них участвуют в общей сложности более 70 человек tass.ru »

2018-12-11 14:05

Энергетики "Т Плюс" заменят более 60 км теплосетей в Екатеринбурге в 2018 году

Это почти на 15 км больше, чем годом ранее, затраты на ремонт и техническое перевооружение составили 2,6 млрд рублей tass.ru »

2018-09-20 15:32

Энергетики согласовали пуск трамваев по Татищева в Екатеринбурге

Екатеринбургская электросетевая компания согласовала документы, которые необходимы для пуска трамваев по улице Татищева, сообщили в пресс-службе.

news.mail.ru »

2017-11-03 15:21