В Великобритании начались аресты сторонников ХАМАС

2023-10-23 09:12

Министр иммиграции отметил, что власти хотят сделать все возможное для защиты британских евреев.

Министр иммиграции Великобритании Роберт Дженрик рассказал, что после начала палестино-израильского конфликта в Соединенном Королевстве были произведены аресты сторонников ХАМАС.«Были аресты в соответствии с антитеррористическим законодательством, и мы хотим сделать все возможное, чтобы защитить британских евреев», – заявил Дженрик.Комментируя ситуацию с возможным наземным вторжением армии Израиля в сектор Газа, он выразил надежду на то, что власти страны предпримут все возможные шаги по защите мирного населения, и назвал вполне вероятными жертвы среди гражданского населения.«Но мы должны защитить право Израиля на безопасность своих границ», – оправдал действия израильтян британский министр.По мнению Дженрика, блокада анклава, отключение воды и электричества его жителям – это исключительно решение Израиля.Отвечая на вопрос ведущего о помощи жителям Газы, министр отметил, что участие Британии ограничивается тем, что страна «на самом высоком уровне» заявляет о необходимости гуманитарного участия других стран.

Подробнее читайте на ...

министр израиля аресты

Фото: lenta.ru

Министр обороны Израиля назвал сроки операции в секторе Газа

Операция Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) может занять до трех месяцев. Сроки операции назвал министр обороны Израиля Йоав Галант. Израильский министр заявил, что это должен быть последний маневр израильской армии в секторе Газа по той причине, что после него ХАМАС не будет существовать. lenta.ru »

2023-10-22 20:51

Безопасность заложников — дело десятое. Израиль дал команду атаковать Газу

Об этом сообщает ABC News со ссылкой на члена кабинета по вопросам безопасности страны. Министр экономики Нир Баракат назвал ликвидацию ХАМАС первой и последней целью и заявил, что тоннели, в которых прячется палестинская группировка станет «самым большим кладбищем». kapital-rus.ru »

2023-10-19 22:04

Фото: russian.rt.com

Министр Израиля заявил о готовности атаковать С-300 Сирии при ударах по израильским целям

Министр по делам Иерусалима, вопросам защиты окружающей среды и культурного наследия Израиля, сопредседатель российско-израильской межправкомиссии Зеэв Элькин заявил, что Израиль готов атаковать сирийские комплексы С-300, если они ударят по израильским целям. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-05 21:37