ЕС включил министра обороны КНДР в новый пакет антироссийских санкций

ЕС включил министра обороны КНДР в новый пакет антироссийских санкций
фото показано с : aif.ru

2024-2-23 14:07

Под санкции ЕС попали компании из Китая, Турции, Сербии, Индии, Казахстана, Таиланда и Шри-Ланки.

Евросоюз включил в 13-й пакет антироссийских санкций министра обороны КНДР Кан Сун Нама. Об этом в пятницу сообщает РИА Новости со ссылкой на Еврокомисию.«Новый санкционный список включает десять российских компаний и физических лиц, причастных к поставкам северокорейского вооружения в Россию, министра обороны страны, а также несколько белорусских компаний и физических лиц, оказывающих поддержку российским вооруженным силам», – говорится в заявлении ЕК.Всего 13-й пакет антироссийских санкций содержит 106 физических и 88 юридических лиц.Кроме того, из-за обвинений в продаже РФ электронных компонентов и обходе санкций под ограничения попали 27 организаций, среди которых четыре компании Китая, а также по одному предприятию из Казахстана, Турции, Сербии, Индии, Таиланда и Шри-Ланки. Также Евросоюз расширил ограничения на экспорт товаров, способствующих укреплению промышленного потенциала РФ.13-й пакет санкций Евросоюза против РФ окончательно вступит в силу после публикации в официальном журнале ЕС.Ранее сообщалось, что в ответ на санкции Россия может лишить Запад металлов и урана.

Подробнее читайте на ...

санкций пакет физических лиц антироссийских 13-й министра обороны

Фото: lenta.ru

В Кремле отреагировали на новый пакет антироссийских санкций Евросоюза

12-й пакет санкций Европейского союза (ЕС) показал, что ресурс областей для введения ограничений исчерпывается. Так на новый пакет антироссийских санкций отреагировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-12-19 12:40

Новый пакет санкций Евросоюза не затронет российский энергосектор

«В соответствии с текущим положением дел санкционные меры, затрагивающие российский энергосектор, в девятый пакет санкций тоже не попали», - уточнил министр (цитата по РИА Новости). Сийярто добавил, что Венгрии также удалось добиться, чтобы в новый пакет антироссийских санкций не была включена и атомная энергия. kapital-rus.ru »

2022-12-12 19:56

ЕС готовится включить 180 новых компаний России в девятый пакет санкций

Новый пакет санкций против России может состоять из 180 позиций. Принять его планируется до 12 декабря, сообщет INTERFAX . При этом российские эксперты считают, что Европа сама загоняет себя в угол введением всё новых и новых ограничений против России. kapital-rus.ru »

2022-12-05 16:07

Почему Евросоюз не смог принять шестой пакет антироссийских санкций?

Шестой пакет санкций ЕС против России заблокирован «по известным причинам», сообщил еврокомиссар Паоло Джентилони. aif.ru »

2022-05-19 17:01

Брюссель "споткнулся" на эмбарго российской нефти

Европа "не покладая рук" работает над шестым пакетом антироссийских санкций. Однако все тормозит чувствительная тема эмбарго на российскую нефть. В первых рядах несогласных – Венгрия. Ее мнение разделяют еще несколько стран. vesti.ru »

2022-05-10 22:03