В Кургане запретят парковку на улицах во время уборки города от снега

В Кургане запретят парковку на улицах во время уборки города от снега
фото показано с : znak.com

2022-1-20 10:06

Администрация Кургана разработала проект постановления о запрете парковки автомобилей на период уборки улиц от снега

Администрация Кургана разработала проект постановления о запрете парковки автомобилей на период уборки улиц от снега. Об этом было заявлено на совещании главы города Елены Ситниковой, сообщает пресс-служба мэрии. Как уточнил директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков, запрет будет действовать с 20:00 вечера до 6:00 утра. В проект включено более 25 участков дорог. В основном это центральные улицы, также в перечне есть дороги в микрорайонах Рябково и Заозерный , - заявил чиновник. После того, как документ будет утвержден и опубликован, в определенный законом срок на курганских улицах установят дорожные знаки о запрете стоянки транспортных средств, знаки Работает эвакуатор и информационные таблички с указанием времени действующего ограничения. Для того чтобы организовать эту работу, МУП СДП планирует приобрести эвакуатор для машин. Автомобили, припаркованные в нарушение установленных знаков, будут помещены на штрафстоянку. Командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Кургану Рушан Галеев считает данную меру действенной. Как правило, автовладельцы оперативно убирают машины, если видят, что к их автомобилю подъезжает эвакуатор. По его данным, за 12 месяцев 2021 года в Кургане пресечено 2318 нарушений, связанных с парковкой транспортных средств, из них 2055 - за парковку под знаками. 326 водителей привлечены к ответственности за стоянку на тротуарах. На штрафстоянку за различные нарушения правил дорожного движения помещены 366 автомобилей. В самое ближайшее время все согласования по перечню дорог, где планируется ввести запрет на стоянку автомобилей с 20:00 до 6:00, должны быть завершены, сообщили в мэрии. Необходимо начинать эту работу. Из-за машин, стоящих на обочинах, техника не может качественно расчистить проезжую часть. Также брошенные автомобили затрудняют движение транспорта , - заявила Елена Ситникова.

Подробнее читайте на ...

автомобилей снега проект эвакуатор уборки запрете

Фото: lenta.ru

В российском регионе во время уборки снега повредили десятки автомобилей

В Сахалинской области во время уборки снега повредили десятки автомобилей. Об этом сообщает телеканал НТВ со ссылкой на данные ГИБДД региона. В правоохранительные органы поступило 23 заявления. Из-за мощного циклона на улицах образовались сугробы высотой около трех метров. lenta.ru »

2022-01-18 12:50

Эксперт об уборке снега на дорогах Петербурга: «Очень много автомобилей лежали в кювете»

Ночью в Петербурге, как всегда неожиданно, выпал снег. О качестве работы коммунальных служб говорят 8–10 балльные пробки на дорогах. Месяц назад чиновники Смольного заявили, что контроль за качеством зимней уборки петербургских улиц начнут осуществлять онлайн. fedpress.ru »

2021-11-30 11:19

Фото: nation-news.ru

Десять автомобилей столкнулись под Волгоградом из-за тумана и снега

Мокрый снег и туман спровоцировали сразу два массовых ДТП в Волгоградской области. Участниками аварий стали десять автомобилей. nation-news.ru »

2021-03-24 20:44

Фото: vestikavkaza.ru

Военные в Крыму эвакуировали из снега около 30 автомобилей

Российские военные помогли вытащить из-под снежных завалов 30 автомобилей, застрявших на трассе в Крыму, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота пресс-службы Южного военного округа. "На участке трассы … vestikavkaza.ru »

2021-02-20 20:40

В Екатеринбурге продолжат эвакуацию автомобилей из-за снега

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. На территории уральской столицы продолжается противостояние с водителями, чьи машины на обочинах препятствуют уборке снега. В УГИБДД города заявили, что мешающие службам благоустройства автомобили будут незамедлительно эвакуированы. fedpress.ru »

2021-01-26 13:11

Москвичей попросили временно отказаться от автомобилей из-за уборки снега

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы просит жителей и гостей столицы по возможности пользоваться городским транспортом с целью не осложнять коммунальным службам работы по очистке города от снега. life.ru »

2018-03-04 21:03