Владелец бренда Zara заявил о готовности вернуться в Россию

Владелец бренда Zara заявил о готовности вернуться в Россию
фото показано с : aif.ru

2023-3-16 21:54

По словам Оскара Гарсия, подобное вряд ли произойдет в ближайшее время.

Испанская компания Inditex, владеющая брендами Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius, рассматривает вариант с возвращением в Россию при изменении ситуации, заявил гендиректор компании Оскар Гарсия газете Financial Times.«Если бы мы приняли решение возобновить нашу деятельность в России, потому что ситуация изменилась, мы могли бы возобновить нашу деятельность именно в тех магазинах, которые мы передаем группе Daher», — сказал он.Indeitex продала российский бизнес группе компаний Daher из ОАЭ, предусмотрев возможность возобновления работы в России в партнерстве с арабской компанией.Гарсия пояснил, что не верит, что возвращение на рынок России может произойти в ближайшее время.Напомним, российский бизнес группы Inditex (бренды Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius) приобрела компания Daher Group. Ожидается, что в апреле магазины Zara, Вershka и Pull&Bear откроются под новыми названиями.

Подробнее читайте на ...

zara pull bear daher гарсия россии

Вместо Zara, Pull & Bear и Bershka в России к лету откроются Maag, Dub, Ecru и Vilet

Магазины ушедшей из РФ испанской фирмы Inditex (бренды Zara, Pull & Bear, Bershka и другие) откроются в апреле – мае под новыми названиями. Как сообщает пресс-служба Минпромторга РФ, называться новые точки будут Maag, Dub, Ecru, Vilet. life.ru »

2023-04-05 10:16

Bershka, Pull & Bear и Zara вернутся в Россию уже весной, но под новыми названиями

Бренд одежды Bershka вернётся в Россию в апреле, но уже под новым названием — Ecru. Как пишет Mash, также готовится возвращение Pull & Bear (он станет DUB) и Zara (её переименуют в Maag). Открытие магазинов перенесли из-за землетрясений в Турции. life.ru »

2023-03-10 10:51

Zara, Bershka и Pull & Bear могут снова открыться в России

Испанская fashion-группа Inditex (бренды Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius и другие) рассматривает возможность возобновления работы магазинов в России. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на определение Арбитражного суда Самарской области от 30 сентября. life.ru »

2022-10-18 11:00

Фото: echo.msk.ru

Бизнес сегодня, Владелец Zara, Bershka, Pull & Bear и Massimo Dutti закроет больше тысячи магазинов

Последние месяцы компания увеличила онлайн-продажи. Это было связано с введением ограничительных мер во время пандемии. Экономический кризис, вызванный пандемией, привёл к тому, что с 1 февраля по 30 апреля продажи упали на 44%, а чистый убыток за квартал составил 409 миллионов евро... echo.msk.ru »

2020-06-13 22:42