Владимир Путин утвердил новую концепцию внешней политики России

2016-12-1 16:44

Президент Владимир Путин утвердил новую концепцию внешней политики Российской Федерации, передает РИА Новости со ссылкой на соответствующий указ, который был обнародован на официальном сайте правовой информации.

Сообщается, что предыдущая версия концепции, которую приняли в феврале 2013 года, была признана утратившей силу.

Документ сообщает, что РФ является сторонником урегулирования ситуации в Сирии, а также единства, независимости и территориальной целостности страны. А в плане борьбы с терроризмом ключевым направлением должно стать создание широкой международной коалиции.

Новая концепция гласит, что главной тенденцией нынешнего этапа мирового развития является «борьба за доминирование в мире». Кроме этого, подчеркивается безальтернативность ООН, как центра регулирования международных отношений.

Президент Владимир Путин утвердил новую концепцию внешней политики Российской Федерации, передает РИА Новости со ссылкой на соответствующий указ, который был обнародован на официальном сайте правовой информации.

Сообщается, что предыдущая версия концепции, которую приняли в феврале 2013 года, была признана утратившей силу.

Документ сообщает, что РФ является сторонником урегулирования ситуации вВ Сирии, а также единства, независимости иВ территориальной целостности страны.В А в плане борьбы сВ терроризмом ключевым направлением должно стать создание широкой международной коалиции.

Новая концепция гласит, что главной тенденцией нынешнего этапа мирового развития является В«борьба заВ доминирование вВ миреВ». Кроме этого,В подчеркивается безальтернативность ООН, какВ центра регулирования международных отношений.

Подробнее читайте на ...

является политики внешней владимир путин концепцию утвердил

Twitter нарушил демократические принципы, считает российский МИД

Решение Twitter маркировать СМИ из России как аффилированные с государством является проявлением политики двойных стандартов и нарушает демократические принципы. vesti.ru »

2020-08-07 18:52

Фото: vz.ru

Политика: Польша обкатывает новый антироссийский прием

Западу необходимо ответить на вопрос, не Россия ли является создателем радикального исламского терроризма с таким предложением выступил министр обороны Польши Антоний Мацеревич. Министр хочет спасти Польшу и западный мир от российской агрессии. vz.ru »

2016-09-30 12:24

Жители Праги проведут акцию протеста против политики НАТО

В субботу жители столицы Чехии Праги соберутся на крупную акцию протеста, направленную против агрессивной политики НАТО, демонстранты планируют выдвинуть ряд условий чешским властям. В частности, собравшиеся потребуют от властей страны выразить на открывающемся менее чем через две недели саммите НАТО в Варшаве протест против агрессивной политики и риторики руководства альянса в отношении России, говорится в сообщении газете ВЗГЛЯД. vz.ru »

2016-06-25 11:16

Фото: rusdialog.ru

Совмещение бизнеса и политики: Порошенко является владельцем и конечным бенефициаром 15 компаний

Глава украинского государства Петр Порошенко уже много лет совмещает управление бизнесом и работу на государственных должностях. Президент Украины является владельцем и конечным бенефициаром 15 компаний. rusdialog.ru »

2016-04-09 18:33