Восьмилетняя москвичка поступила в МГУ на платной основе

Восьмилетняя москвичка поступила в МГУ на платной основе
фото показано с : aif.ru

2021-8-19 23:05

Ранее Алиса Теплякова закончила школу и сдала ЕГЭ, выбрав своей целью психологический факультет вуза, но недобрала баллы на бюджет.

Отец восьмилетней москвички Алисы Тепляковой, которая закончила школу и сдала ЕГЭ, подписал договор о зачислении дочери на психологический факультет МГУ на платной основе, пишет РБК.«Мы не прошли на бюджет, но наших баллов достаточно, чтобы поступить на контрактную основу», — рассказал он. По словам отца Алисы, ее желание поступить в вуз после окончания школы вполне естественное, так как «не в песочнице же ей играть». Напомним, что девочка в этом году сдала единый государственный экзамен и собралась поступать на факультет психологии МГУ. В университете заявили, что готовы принять такую студентку, если она справится со вступительными испытаниями. Однако 17 августа в приказах о зачислении, опубликованных на сайте университета, ее фамилии не оказалось.Подробнее о семье Тепляковых читайте в репортаже «АиФ».

Подробнее читайте на ...

мгу факультет сдала

Фото: nation-news.ru

В МГУ откроются факультет космических исследований и порядка десяти новых магистерских программ

Ректор МГУ Виктор Садовничий заявил о наборе на новый факультет космических исследований. Также в 2019 году начнут свою работу десять магистерских программ. nation-news.ru »

2019-01-13 14:34

Фото: vestikavkaza.ru

Исторический факультет МГУ выпустил двухтомник "Столетие Революции 1917 года в России"

В свет вышел двухтомный научный сборник "Столетие Революции 1917 года в России", подготовленный коллективом авторов Исторического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова. В составление сборника внесли свой вклад Факультет … vestikavkaza.ru »

2018-03-06 13:04

Фото: nation-news.ru

Факультет по изучению мозга хотят создать в МГУ имени Ломоносова

Ректор Московского государственного университета имени Ломоносова Виктор Садовничий поделился своими планами на расширение профилей образования. Так, у руководства есть мысли открыть факультет когнитивных исследований. nation-news.ru »

2018-01-14 18:55

Фото: tvzvezda.ru

МГУ наберет около 100 студентов на космический факультет

Московский государственный университет в новом учебном году планирует набрать на космический факультет около сотни студентов. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил ректор МГУ Виктор Садовничий, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2017-03-14 16:39

МГУ открыл космический факультет

Московский государственный университет имени Ломоносова открыл новый, 43-й по счету, факультет, он будет готовить специалистов в важнейших областях знаний, связанных с изучением космического пространства, заявил ректор МГУ Виктор Садовничий. vz.ru »

2017-01-25 15:15

Ректор МГУ объявил набор на «Космический факультет»

В новом учебном году в МГУ станет на один факультет больше. Ректор МГУ Виктор Садовничий анонсировал набор на Космический факультет. По его словам, к сентябрю 2017 будет набрано 1-2 группы студентов. nsn.fm »

2017-01-15 17:02

В МГУ не знают, как будет организован космический факультет

В МГУ не знают, как будет организован факультет, который займётся подготовкой специалистов для космической отрасли. Об этом заявил научный руководитель лаборатории аэро-космической инженерии МГУ Владимир Радченко в ходе пресс-конференции в «Национальной Службе Новостей» 8 декабря. nsn.fm »

2016-12-08 11:50

МГУ откроет факультет подготовки космических специалистов

В МГУ в 2017 году появится факультет по подготовке специалистов в области космических исследований, об этом ректор вуза Виктор Садовничий рассказал на проходящем в Ярославле форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России". utro.ru »

2016-11-21 19:59

Фото: pronedra.ru

В МГУ могут открыть космический факультет

Виктор Садовничий, ректор МГУ им. Ломоносова, сообщил, что в ближайшее время будет решён вопрос об открытии на базе университета факультета, где будут готовить специалистов по изучению космоса. pronedra.ru »

2016-11-21 16:47