В Петербурге экс-работники «Метростроя» вышли к Смольному с требованием выплаты долгов

В Петербурге экс-работники «Метростроя» вышли к Смольному с требованием выплаты долгов
фото показано с : znak.com

2021-11-29 12:10

Сегодня днем около 60 бывших работников Метростроя пришли к Смольному с требованием выплаты долгов по заработной плате

Сегодня днем около 60 бывших работников Метростроя пришли к Смольному с требованием выплаты долгов по заработной плате. Как сообщает в своем телеграм-канале общественник Красимир Врански, у здания правительства области стоят машины полиции, к людям никто из представителей властей не вышел. Он пояснил, что с 2018 года рабочим задолжали по несколько сотен тысяч рублей. Как сообщалось, в конце августа Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал ОАО Метрострой банкротом и открыл конкурсное производство. Дело было принято по ходатайству арбитражного управляющего Метростроя Григория Авдеева, основанием для которого стало решение собрания кредиторов, состоявшееся накануне судебного заседания. Конкурсным управляющим должника должна стать Светлана Судья, член СРО Ассоциация арбитражных управляющих Паритет . Заседанию суда накануне предшествовало собрание кредиторов Метростроя . Общее число голосов кредиторов, измеряемое в рублях, составляет 6,1 млрд, на собрании были представлены 5,8 млрд. Представитель временного управляющего сообщил, что дебиторская задолженность Метростроя составляет 15 млрд рублей. Стоимость имущества по данным кадастра - 4,2 млрд.

Подробнее читайте на ...

метростроя долгов требованием кредиторов выплаты смольному

Фото: mirnov.ru

Рабочие «Метростроя» не оставят попыток защитить свое право на выплату долгов по зарплате

Работники обанкротившегося ОАО «Метрострой» с 11 утра стоят у Смольного в надежде добиться справедливости. Участники митинга требуют свои зарплаты и компенсации за неиспользованные отпуска. mirnov.ru »

2021-11-29 14:39

У петербургского «Метростроя» новый кредитор и еще 2,4 млрд рублей долгов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. У бывшего строителя петербургской подземки компании «Метрострой» на 2,4 млрд руб. выросла сумма долга. Соответствующие заявления комитет по строительству Петербурга подал в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. fedpress.ru »

2021-10-20 09:42

Фото: riafan.ru

Станцию метро «Новокрестовская» могут отключить от энергоснабжения из-за долгов «Метростроя»

Строящуюся новую станцию метро «Новокрестовская» в Санкт-Петербурге могут оставить без электричества из-за долгов компании «Метрострой». riafan.ru »

2018-04-09 13:50

Фото: rosbalt.ru

Из-за долгов «Метростроя» от электричества могут отключить «Новокрестовскую»

Строящаяся станция метро «Новокрестовская» и несколько шахт других линий могут быть отключены от электроснабжения. Как сообщили «Росбалту»... rosbalt.ru »

2018-04-09 12:34