В Петербурге задержана экс-мундеп Светлана Уткина

В Петербурге задержана экс-мундеп Светлана Уткина
фото показано с : znak.com

2022-3-2 13:03

В Санкт-Петербурге задержана бывший муниципальный депутат МО Финляндский округ Светлана Уткина

В Санкт-Петербурге задержана бывший муниципальный депутат МО Финляндский округ Светлана Уткина. Об этом в своем телеграм-канале сообщил эко-активист Касимир Вранский. По его словам, ее везут в отдел полиции № 21. Подробностей и причины задержания нет. Телефон Светланы Уткиной не отвечает. Также не удалось дозвониться до Касимира Врански. Как стало известно, Уткину задержали в парке Сахарова, где горожане выступают против строительства спорткомплекса. Светлана Уткина лишилась мандата минувшей зимой после того, как депутаты МО Финляндский округ проголосовали за лишение ее мандата по требованию губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. В письме Беглова в адрес МО говорилось, что по итогам проверки в декларации Уткиной нашли некие нарушения, которые градоначальник счел существенными. Нарушением были признаны незадекларированный нулевой счет и то, что компенсацию от муниципалитета депутат указала с учетом налогового вычета, а надо было - полную сумму. Уткина пыталась обжаловать это решение, но вернуть мандат не смогла. В прошлом году она планировала принять участие в выборах в Заксобрание Петербурга, однако потом от этих планов отказалась.

Подробнее читайте на ...

уткина светлана депутат округ финляндский задержана

Фото: znak.com

Экс-мундеп Петербурга Светлана Уткина отказалась от участия в выборах в Заксобрание

Бывший депутат МО Финляндский округ Светлана Уткина отказалась участвовать в выборах Заксобрания Санкт-Петербурга после того, как Яблоко отказалось выдвигать ее в качестве своего кандидата znak.com »

2021-06-30 14:04

Фото: znak.com

Экс-мундеп Петербурга Светлана Уткина объявила об участии в выборах в Заксобрание города

Бывший депутат МО Финляндский округ Светлана Уткина заявила, что будет баллотироваться в Заксобрание Петербурга по округу № 7 znak.com »

2021-06-21 12:55

Фото: rosbalt.ru

«Я чувствую себя в заложниках» — Светлана Уткина о Земском съезде (видео)

После задержания Юлии Галяминой и Виталия Боваря двери гостиницы «Россия» закрыли на вход и выход. Делегаты оказались заперты внутри, сообщает корреспондент... rosbalt.ru »

2021-05-22 16:03