ВЦИОМ: две трети россиян считают необходимым госрегулирование сферы морали

ВЦИОМ: две трети россиян считают необходимым госрегулирование сферы морали
фото показано с : aif.ru

2022-8-15 14:05

По мнению более 50% граждан, основные моральные нормы не подвержены влиянию времени.

Свыше 70% россиян убеждены в том, что сфера морали нуждается в государственном регулировании. При этом каждый пятый опрошенный считает, что государство не должно в нее вмешиваться. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.Порядка 56% респондентов убеждены в том, что основные моральные нормы не подвержены влиянию времени. В то же время 38% россиян заявили, что многие моральные нормы уже не соответствуют современному обществу. О неизменности норм чаще говорят соотечественники в возрасте от 34 лет (56-65%), молодежь 25-34 лет уверена в том, что нравственные стандарты изменчивы (52%).Также в ходе опроса 71% опрошенных заявил о неготовности поступиться моральными принципами ради достижения личного успеха. Противоположное мнение высказывают 23% граждан.Ранее сообщалось, что россияне стали чаще сталкиваться с пропагандой нетрадиционных отношений.

Подробнее читайте на ...

моральные нормы россиян

Вечер с Владимиром Соловьевым. Эксперт: законы в Европе зафиксировали переход к новым нормам морали

В борьбе за верховенство права Запад добился того. что уничтожил мораль и те моральные нормы, которые существовали раньше. Как отметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров, эти моральные нормы переросли в правовые, готовые удовлетворить уже всех. vesti.ru »

2021-02-19 00:31

Фото: nation-news.ru

Захаров назвал моральные нормы основой России и выступил против темы ЛГБТ

Видеоскетч ФАН об однополой паре, усыновляющей мальчика, задал правильный тон в соответствующей проблеме, заявил политолог Дмитрий Захаров. nation-news.ru »

2020-06-08 20:42