Японские инвесторы могут вложить $11 млрд в создание энергомоста Япония – Россия - Однако есть определенные сложности

2016-12-27 20:22

Японские инвесторы готовы вложить $11 млрд в создание энергомоста Япония – Россия. Об этом в понедельник сообщил гендиректор «Россетей» Олег Бударгин. По словам Бударгина, этот вопрос обсуждают уже не первый десяток лет, но ранее инициатива исходила только от российской стороны.

Глава «Россетей» также отметил, что на пути реализации этого проекта пока есть определенные сложности, поскольку идею неоднозначно воспринимают в самой Японии. Отметим, в декабре состоялся визит президента РФ Владимира Путина в Японию. В его ходе Россия и Япония подписали порядка 60 документов на сумму в $2,5 млрд. Напомним, ранее замминистра транспорта России Алексей Цыденов заявил о возможности создания между двумя странами железнодорожного тоннеля. Однако пока варианты находятся в проработке. .

Подробнее читайте на ...

японские инвесторы вложить создание энергомоста япония россия однако

Фото: rosbalt.ru

Японские инвесторы планируют построить в Ростове высокотехнологичный медцентр

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в рамках расширения российско-японского сотрудничества провел встречу с японской делегацией. Обсуждалась... rosbalt.ru »

2019-11-25 11:11

Японские инвесторы и "Новатэк" подписали документ по "Арктик СПГ - 2"

На Восточном экономическом форуме "Новатэк" и японские инвесторы из консорциума Mitsui & Co и Jogmec подписали окончательное инвестиционное решение по "Арктик СПГ — 2". Ранее документ по данному проекту был подписан французскими и китайскими акционерами. vesti.ru »

2019-09-05 05:48

Японские инвесторы стали партнерами резидента игорной зоны "Приморье"

Инвестиции в первую фазу составят $70 млн,  вторая фаза предполагает строительство гостиницы с инвестициями около $200 млн tass.ru »

2019-02-18 08:25

Фото: vestikavkaza.ru

Японские инвесторы заинтересовались Ставропольем

Официальная делегация Японии во главе с послом Тоехисой Кодзуки планирует посетить Ставропольский край в 2019 году. Об этом сообщили на приеме в посольстве Японии в России, проводимом в рамках агропромышленной выставки "Золотая осень - … vestikavkaza.ru »

2018-10-12 18:55

Японские инвесторы могут стать участниками строительства терминала аэропорта в Хабаровске

Консорциум японских инвесторов планирует принять участие в строительстве нового пассажирского терминала внутренних авиалиний Хабаровского аэропорта.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-02 19:41

Японские инвесторы построят медицинский центр в Приморье

Крупная японская инжиниринговая компания JGC Corporation намерена инвестировать в развитие медицинских услуг в России. Компания планирует открыть амбулаторный медцентр центр в Свободном порту Владивосток. news.mail.ru »

2016-12-02 10:56