Зачем принимать новый закон, если можно внести поправки в уже существующий?

2017-8-11 11:07

Я считаю, что существующее законодательство уже регулирует этот вопрос. Да, оно несовершенно – людей, которые защищают себя, свой дом, имущество, могут обвинить в причинении вреда нападавшему. Но, чтобы вносить изменения в законы, нужны серьезны ...

Подробнее читайте на ...

принимать закон внести поправки существующий

Во Франции приняли закон, запрещающий принимать на госслужбу родственников

Политика против родственных связей: французский парламент одобрил закон, запрещающий представителям власти принимать на работу супругов, родителей, братьев, сестер или детей. vesti.ru »

2017-08-04 01:33

Фото: dp.ru

Совет Европы просит российские власти не принимать закон о декриминализации побоев в семье

Совет Европы направил письма в Госдуму и Совет Федерации письма с призывом не принимать закон о декриминализации побоев в семье. По мнению совета, это может привести к нарушению прав человека. dp.ru »

2017-01-16 18:29

Госдума пока не планирует принимать отдельный закон о беспилотных автомобилях

В ближайшие два-три года отдельного закона для легализации беспилотных автомобилей на российских дорогах не потребуется. Об этом агентству «Москва» сообщил первый зампредседателя комитета по транспорту Михаил Брячак. «Пока на практике о применении ... regions.ru »

2016-05-30 15:29

Фото: ntv.ru

Новый закон обяжет суд принимать видеозаписи в качестве доказательства

Важное решение для тех, кто пытается доказать свою невиновность в суде, в среду принял Совет Федерации. Верхняя палата одобрила законопроект, обязывающий суды принимать в качестве доказательства видеокадры, фотографии и звукозаписи. ntv.ru »

2016-04-21 01:01

Фото: informvest.net

Госдума не спешит принимать закон о депутатах-прогульщиках

Владимир Плигин, глава профильного комитета палаты по конституционному законодательству и госстроительству, заявляет, что законопроект об отзыве мандатов у депутатов «за систематическое невыполнение должностных обязанностей» будет отложен минимум до апреля. informvest.net »

2016-03-22 13:57