Задержанную в Турции журналистку BBC отпустили

2016-11-27 18:45

Сегодня была освобождена ранее задержанная журналистка BBC Хатис Камер, которая также является сотрудницей немецкой радиостанции Westdeutscher Rundfunk. Камер задержали на юго-востоке Турции в городе Ширван вместе с коллегой Хаджан Фаргин.

Подробнее читайте на ...

задержанную турции журналистку bbc отпустили

Фото: russian.rt.com

Задержанную в Турции россиянку освободили

Гражданку России Наталью Крылову, которую задержали в Турции по подозрению в несанкционированном провозе наркотического вещества, освободили из-под стражи после судебного разбирательства. Читать далее russian.rt.com »

2020-02-27 17:37

Фото: russian.rt.com

Свобода снова: в Турции освободили задержанную за критику Эрдогана журналистку

Власти Турции освободили из-под стражи журналистку голландской газеты Metro Эбру Умар. Сотрудницу СМИ арестовали за сообщения в Twitter: она осудила призыв турецкого консульства ко всем туркам, проживающим в Нидерландах, сообщать о любых оскорбительных высказываниях в адрес Анкары. russian.rt.com »

2016-04-25 21:41

Власти Турции освободили задержанную журналистку из Голландии

Власти Турции освободили задержанную журналистку голландской газеты Metro Эбру Умар. Об этом сообщает МИД Нидерландов на своей странице в Twitter.

В субботу утром сотрудники правоохранительных органов Турции задержали журналистку и доставили ее в полицейский участок. Умар на минувшей неделе опубликовала заметку с критикой просьбы турецких дипломатов в Роттердаме к своим соотечественникам сообщать об оскорблениях в адрес президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

kapital-rus.ru »

2016-04-24 19:33

Итальянку, задержанную в Турции за пропаганду РПК, выслали на родину

Гражданку Италии задержали в одном из стамбульских интернет-кафе из-за фото с флагом РПК и изображений вооруженных курдских бойцов в соцсетях. Девушку уже выслали на родину, в течение пяти лет ей запрещено посещать Турцию. ria.ru »

2016-03-23 23:29