ЗакС поддержал инициативу о запрете сайтов со стероидами и ядами

ЗакС поддержал инициативу о запрете сайтов со стероидами и ядами
фото показано с : dp.ru

2021-4-22 10:33

Депутаты ЗакСа окончательно, в третьем чтении, одобрили идею блокировать все страницы в интернете, содержащие информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования сильнодействующих и ядовитых веществ, в том числе, местах их приобретения. Авторами проекта постановления выступили депутаты Денис Четырбок и Анастасия Мельникова. Как отметил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, стремительное развитие глобальных информационных сетей ведёт к тому, что буквально у нас на глазах виртуальный мир становится значимой частью реального пространства, передаёт парламентский корреспондент "ДП". "Сильнодействующие вещества можно приобрести в интернет-магазинах и на интернет-форумах, при этом отсутствуют правовые основания для блокирования сайтов, содержащих такую информацию", — говорится в пояснительной записке. Теперь инициатива петербургских депутатов будет направлена в Госдуму.

Подробнее читайте на ...

закс поддержал инициативу запрете сайтов стероидами ядами

Фото: abnews.ru

ЗакС поддержал инициативу о возможности назначения вице-губернаторов главами комитетов - За это проголосовали 38 депутатов

Вице-губернаторы Петербурга смогут одновременно возглавлять комитеты Смольного. За это в первом чтении проголосовали депутаты ЗакСа на заседании в среду. Соответствующую поправку предложил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. abnews.ru »

2017-06-07 14:09

ЗакС поддержал заморозку зарплат госслужащим Петербурга - Индексации не будет

Законодательное собрание Петербурга поддержало заморозку зарплат госслужащим Петербурга. За данную инициативу в первом чтении проголосовало 46 депутатов. Соответствующий заокнопроект был внесет в ЗакС губернатором Петербурга Георгием Полтавченко. abnews.ru »

2016-11-23 10:45