Запрет Меджлиса должен повлечь новые санкции против России, - Мустафа Джемилев

Запрет Меджлиса должен повлечь новые санкции против России, - Мустафа Джемилев
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-3-31 12:57

Как считает народный депутат Украины от фракции «БПП», уполномоченный президента в делах крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, если Россия запретит Меджлис крымскотатарского народа, тогда нужно будет ввести в ее отношении новые санкции.

«Должны быть введены дополнительные санкции в отношении России. Потому что, по сути, запрет Меджлиса - это значит репрессии не только 33 членов Меджлиса, но и 248 делегатов Национального Съезда (Курултая)», - сказал он.

В то же время, как заявил Мустафа Джемилев, запрет Меджлиса не будет означать, что тот перестанет действовать. Как он напомнил, советская власть также не признавала национальное движение крымских татар, однако сегодня оно продолжает существовать, в то время как советская власть осталась в прошлом.

Читайте: В начале оккупации Крыма Россия пыталась договориться с крымскими татарами, - Мустафа Джемилев

Фото: media. novostimira. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_168093. html . . . .

Подробнее читайте на ...

мустафа джемилев меджлиса санкции запрет

Фото: svoboda.org

Мустафа Джемилев номинирован на премию Сахарова

Джемилев – депутат Верховной Рады Украины, бывший глава Меджлиса крымско-татарского народа, выступивший против оккупации и аннексии Крыма Россией svoboda.org »

2016-09-14 17:51

Фото: versia.ru

Мустафа Джемилев – платный агент влияния Реджепа Эрдогана

В Симферополе опубликованы скандальные документы из архива крымского главка Службы безопасности Украины. Выясняется, что одиозный лидер «меджлиса» крымских татар Мустафа Джемилев – турецкий агент «на зарплате». versia.ru »

2016-04-06 13:04