Результатов: 112

«Стены» Найема. «Крестный отец Евромайдана» кинул Украину на $1 млрд

Мустафа Найем за десять лет довел схемы заработка на «гидности» до совершенства. Злые украинские языки говорили, что у сына афганскоподданного настоящий дар к коррупции. aif.ru »

2024-4-11 18:43

Лидер болгарской партии Мустафа Карадай подал в отставку

Оперативное руководство Движением за права и свободы, представляющим интересы этнических турок в республике, взял на себя его почетный председатель Ахмед Доган tass.ru »

2023-11-7 20:27

Футболист Мустафа почувствовал себя плохо на матче в Кот-д'Ивуаре и умер по пути в больницу

Несчастный случай произошел с 21-летним игроком футбольного клуба «Расинг Абиджан» Силлой Мустафой во время матча чемпионата Кот-д'Ивуара. Спортсмен почувствовал себя плохо и умер по дороге в больницу, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу команды. riafan.ru »

2023-3-7 21:02

Марокканский футболист Мустафа Хаджи сравнил организацию ЧМ в России и Катаре

Бывший полузащитник сборной Марокко Мустафа Хаджи сравнил организацию чемпионата мира в России и турнира в Катаре. riafan.ru »

2022-12-20 13:22

Боец «Мустафа» показал видео тяжелейшего штурма Песков

Боец отдельного штурмового батальона «Сомали» в составе вооруженных сил Донецкой народной республики с позывным «Мустафа» снял на видео тяжелейший штурм поселка Пески. Отмечается, что автор видео был трижды ранен в этом бою, в том числе в глаз. lenta.ru »

2022-11-7 16:34

Поствыборный Ирак: сможет ли Мустафа аль-Казыми удержать пост премьер-министра

После парламентских выборов в Ираке Мустафа аль-Казыми может потерять свой пост, но он ценен как консенсусная фигура. riafan.ru »

2021-10-17 19:38

Мустафа Шентоп не говорил о "совместной армии" Азербайджана и Турции (ВИДЕО)

Распространенное сегодня в СМИ сообщение о том, что спикер парламента Турции Мустафа Шентоп на пресс-конференции в Гяндже заявил о ведущихся между Баку и Анкарой "переговорах по созданию совместной тюркской армии", не соответствует … vestikavkaza.ru »

2021-7-28 15:43

Во главе правительства Ливана встал дипломат Мустафа Адиб

В Ливане появился новый премьер-министр. Им стал дипломат высокого ранга Мустава Адиб, ранее работавший послом в ФРГ, информирует RFI. Председателю... rosbalt.ru »

2020-9-1 23:56

Экс-посол Сирии в США назвал цель военной операции Турции

Начавшуюся турецкую военную операцию против сирийских курдов прокомментировал бывший посол Сирии в США Имад Мустафа. Он уверен, что единственной целью подобных действий со стороны Турции выступает оккупация соседнего государства. Также Мустафа сомневается в истинности слов о создании зоны безопасности для беженцев или борьбе с курдскими террористами. Он отметил, что через подобные действия глава Турции Тайип Эрдоган намеревается осуществить свою мечту, которая заключается в расширении его Турецкой империи. Бывший посол подчеркнул, что правительство Соединенных Штатов Америки предало курдов, отметив, что это довольно типичное поведение для Белого дома, пишет «Газета.Ru».

kapital-rus.ru »

2019-10-10 23:09

Облитый фекалиями в Одессе Мустафа Найем уверен, что он на правильном пути

В Летнем театре Одессы на депутата от президентской фракции Порошенко и одного из зачинщиков Евромайдана Мустафу Найема вылили с арки ведро с фекалиями и мочой. Найем отреагировал на это спокойно, сказав: "Это четкий индикатор того, что мы на правильном пути". vesti.ru »

2019-4-19 14:04

Мустафа Шентоп посетит Азербайджан 5-6 марта

Новый спикер парламента Турции Мустафа Шентоп посетит Азербайджан 5-6 марта. В рамках двухдневного визита он проведет ряд встреч с официальными лицами Азербайджана, пишут турецкие СМИ. … vestikavkaza.ru »

2019-2-28 13:45

Мустафа Найем: Майдан еще не закончился

Депутат Верховной рады, журналист Мустафа Найем, c чьего твита с призывом выйти на Майдан в ноябре 2013 года началась Революция достоинства, объяснил DW, как изменилась с тех пор Украина. dw.de »

2018-11-23 19:11

Украинский депутат Мустафа Найем рассказал СМИ о «бардаке» в стране

По мнению народного избранника, ситуация на Украине с каждым днем все хуже — политики, которые в 2014 году пришли к власти на волне народных протестов, об этих самых людях больше не думают. 5-tv.ru »

2018-11-19 17:53

Мустафа Дегерменджи: Следователь мне сказал, что победителей не судят

Фигуранты крымского "дела 26 февраля" о протестах против аннексии региона выступили с последним словом. Мустафа Дегерменджи процитировал реплику следователя СКР - когда активист спросил, почему по делу привлекли лишь крымских татар, но не противостоявших им пророссийских боевиков, чиновник ответил: "Победителей не судят". grani.ru »

2018-5-14 16:08

Мустафа Найем, Дали в челюсть, дальше какое-то время помню смутно…

Большая просьба не создавать ажиотаж. Это не касается моих депутатских полномочий, удостоверение не предъявлял и это не связано с моей политической деятельностью... echo.msk.ru »

2018-5-1 06:46

В Киеве задержали участников конфликта, в результате которого был избит нардеп Мустафа Найем

Как пояснил сам народный депутат Мустафа Найем, потасовка произошла в ходе дорожного конфликта incident.mk.ru »

2018-5-1 03:43

Фильм "Мустафа" в Брюсселе, или Как Путин пытается повернуть время вспять

В Брюсселе показали документальный фильм "Мустафа" о лидере крымских татар Мустафе Джемилеве. Таким образом евродепутаты хотели привлечь внимание к ситуации в аннексированном РФ Крыму. dw.de »

2018-2-1 20:10

Мустафа Туна полностью зачистит мэрию Анкары

Новый мэр Анкары Мустафа Туна отправит в отставку всех чиновников городской администрации, которые работали при экс-градоначальнике Мелихе Гекчеке, сообщают турецкие СМИ. Накануне уже написали заявления об отставке все помощники … vestikavkaza.ru »

2017-11-8 09:52

Власти Косово ответили на заявление Белграда о защите сербов

Глава правительства самопровозглашенной Республики Косово Иса Мустафа ответил на заявление президента Сербии Томислава Николича, который сказал, что намерен лично защищать сербов, если на них кто-то нападет в Косово. vz.ru »

2017-1-16 14:57

Иракский Курдистан попросил Россию оказать помощь

Министр внешних связей регионального правительства Иракского Курдистана Фаллях Мустафа приехал в Москву с визитом, пишут «Известия».

В столице России он встретился с Михаилом Богдановым, занимающим пост спецпредставителя президента по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя главы Министерства иностранных дел. Также он провел несколько встреч в Госдуме.

Мустафа рассказал, что этот визит состоялся по приглашению Богданова. В ходе встречи они обсудили ситуацию в сфере борьбы с терроризмом, в частности ИГИЛ (террористической организации, запрещенной в России), заострили внимание на состоянии отношений между Россией и Иракским Курдистаном, а также перспективах их развития. Кроме того, поднималась тема беженцев, которые находятся на территории Иракского Курдистана. Стороны обсудили возможности развития их связей в политике, экономике и культуре при посредничестве генконсульства РФ в Эбриле. Также во время переговоров обсуждалась ситуация в Сирии и в регионе в целом.

Министр Иракского Курдистана сообщил, что этот визит стал для них прекрасной возможностью, чтобы прояснить российскую позицию по большей части вопросов. Помимо этого они попросили Россию оказать поддержку силам пешмерга, ведущих борьбу с ИГ уже на протяжении более двух лет.

kapital-rus.ru »

2016-11-7 06:34

Мустафа Джемилев номинирован на премию Сахарова

Джемилев – депутат Верховной Рады Украины, бывший глава Меджлиса крымско-татарского народа, выступивший против оккупации и аннексии Крыма Россией svoboda.org »

2016-9-15 17:51

Ослабление санкций побудит РФ к новым преступлениям, - Мустафа Джемилев

В ходе своего выступления в ПАСЕ, народный депутат Украины от фракции «БПП» Мустафа Джемилев обратил внимание на то, что в последнее время было много дискуссий относительно возможности возвращения российской делегации для продолжения диалога с Москвой. novostimira.com.ua »

2016-6-23 12:40

В киевском гей-параде участвуют Савченко и Мустафа Найем

В гей-параде в Киеве примут участие Надежда Савченко и один из организаторов Майдана, народный депутат Мустафа Найем, а также европейские и американские депутаты. Как стало известно, Найем заявил на своей страице в Facebook, что будет участвовать в марше, несмотря на «истерику в Сети» и «демонстративное и агрессивное мракобесие» несогласных. tvzvezda.ru »

2016-6-12 10:35

В Крыму фактически уничтожена независимая журналистика, - Мустафа Джемилев

Как заявил народный депутат Украины от фракции «БПП», уполномоченный президента Украины по вопросам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, на сегодняшний день в Крыму фактически уничтожена профессиональная независимая журналистика. novostimira.com.ua »

2016-6-6 20:23

В Крыму незаконно удерживают 14 крымских татар, - Мустафа Джемилев

Как сообщил народный депутат Украины от фракции «БПП», уполномоченный президента по вопросам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, на территории оккупированного Крыма незаконно удерживают более десяти крымских татар. novostimira.com.ua »

2016-5-6 13:23

Большинство членов ЦИК работают незаконно, - Мустафа Найем

Народный депутат Украины от фракции «БПП» Мустафа Найем обратил внимание на то, что на сегодняшний день 12 из 15 членов ЦИК занимают свои должности незаконно, так как их полномочия закончились еще два года назад. novostimira.com.ua »

2016-4-29 13:21

Прокуратура Крыма начала следствие по факту создания батальона Аскер

Прокуратура Крыма начала предварительное следствие по факту создания батальона Аскер, именуемого его организаторами батальоном смертников, который собирается базироваться в Херсонской области Украины, сообщила прокурор республики Наталья Поклонская. vz.ru »

2016-4-15 17:55

Над посольством Украины в Литве подняли флаг крымских татар

Над украинским посольством в Вильнюсе в среду был поднят флаг крымских татар, сообщил уполномоченный президента Украины по делам крымско-татарского народа, депутат Верховной рады и лидер непризнанного меджлиса Мустафа Джемилев. vz.ru »

2016-4-13 13:03

"Напомню, как цинично использовали Яресько": Мустафа Найем прокомментировал отказ Гройсмана от поста премьера Украины

Нардеп от партии БПП Мустафа Найем прокомментировал отказ спикера Верховной Рады от должности премьера Украины. rusdialog.ru »

2016-4-12 21:59

Власти Крыма предсказали незавидную участь батальону Аскер

Батальон Аскер, который создается на границе с Крымом в Херсонской области Украины, ждет незавидная участь, заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек. «Заявление (Мустафы) Джемилева о смертниках на границе с Крымом лишний раз подтверждает его приверженность к террористической идеологии. vz.ru »

2016-4-10 12:20

СМИ: Украинские спецслужбы подозревали Джемилева в шпионаже в пользу Турции

Украинские спецслужбы считали, что глава непризнанного крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев сотрудничает с турецкой разведкой, на что указывают опубликованные в интернете документы Службы безопасности Украины (СБУ), сообщают СМИ. vz.ru »

2016-4-8 18:51

Джемилев сообщил о смертниках из батальона на границе с Крымом

Члены крымско-татарского добровольческого формирования Аскер, создающегося в Херсонской области на границе с Крымом, считают себя смертниками, заявил глава не зарегистрированной в России организации Меджлис крымско-татарского народа Мустафа Джемилев. vz.ru »

2016-4-7 08:15

Мустафа Найем: Референдум в Голландии приговорил Порошенко

Результаты референдума о ратификации соглашения ЕС и Украины в Нидерландах являются ударом лично по президенту Украины Петру Порошенко, считает депутат от партии "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем. utro.ru »

2016-4-7 01:55

Мустафа Джемилев – платный агент влияния Реджепа Эрдогана

В Симферополе опубликованы скандальные документы из архива крымского главка Службы безопасности Украины. Выясняется, что одиозный лидер «меджлиса» крымских татар Мустафа Джемилев – турецкий агент «на зарплате». versia.ru »

2016-4-6 13:04

Бывшая жена угонщика самолета EgyptAir назвала его чрезвычайно опасным человеком

Бывшая супруга египтянина, угнавшего аэробус EgyptAir, назвала его чрезвычайно опасным человеком. По словам Марины Парасху, находящийся под стражей Сейф ад-Дин Мустафа провел четыре года в сирийской тюрьме, употреблял наркотики, терроризировал свою семью и бил ее и детей, а также хвастался тем, что участвовал в убийстве троих израильских солдат, передает «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press. vz.ru »

2016-3-31 14:05

Запрет Меджлиса должен повлечь новые санкции против России, - Мустафа Джемилев

Как считает народный депутат Украины от фракции «БПП», уполномоченный президента в делах крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, если Россия запретит Меджлис крымскотатарского народа, тогда нужно будет ввести в ее отношении новые санкции. novostimira.com.ua »

2016-3-31 12:57

Тимошенко уже начала парламентскую кампанию, - Мустафа Найем

Как признался народный депутат Украины от фракции «БПП» Мустафа Найем, ему не нравится идея формирования новой коалиции в составе двух фракций, «БПП» и «Народного фронта», путем добора необходимого количества депутатов из числа внефракционных. novostimira.com.ua »

2016-3-30 14:29

Угонщику самолёта EgyptAir грозит до 20 лет лишения свободы

58-летнему египтянину Сейфу ад-Дину Мустафе, угнавшему самолёт авиакомпании EgyptAir грозит до 20 лет лишения свободы, сообщил в эфире «Русской службы новостей» полномочный представитель адвокатской палаты Евросоюза в России Александр Трещёв. rusnovosti.ru »

2016-3-30 11:35

Угонщик египетского самолета предстанет перед судом

Угонщик самолета А320 авиакомпании «EgyptAir» гражданин Египта Сейф ад-Дин Мустафа в среду предстанет перед судом. Самолет Airbus A320-232, летевший внутренним рейсом MS181 из Александрии в Каир, был захвачен утром во вторник одним из пассажиров, и совершил вынужденную посадку в аэропорту Ларнаки на острове Кипр. nsn.fm »

2016-3-30 00:57