В Крыму незаконно удерживают 14 крымских татар, - Мустафа Джемилев

В Крыму незаконно удерживают 14 крымских татар, - Мустафа Джемилев
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-5-6 13:23

Как сообщил народный депутат Украины от фракции «БПП», уполномоченный президента по вопросам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, на территории оккупированного Крыма незаконно удерживают более десяти крымских татар.

На своей странице в Facebook Мустафа Джемилев обнародовал подробный список тех, кто, по его словам, удерживает в «застенках ФСБ и СКР России», оборудованных россиянами на территории полуострова.

Согласно его данным, в общей сложности россияне удерживают 14 человек, в числе которых заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахмет Чийгоз. Как рассказал Мустафа Джемилев, Ахмет Чийгоз находится в заключении еще с 29 января прошлого года. Помимо Чийгоза, еще семеро человек были задержаны в прошлом году. Все остальные - в этом.

Читайте: Кремль будет усиливать меры по вытеснению крымских татар, - Джемилев

Фото: media. novostimira. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_169233. html . . . .

Подробнее читайте на ...

джемилев мустафа крымских татар удерживают

Прокуратура Крыма начала следствие по факту создания батальона Аскер

Прокуратура Крыма начала предварительное следствие по факту создания батальона Аскер, именуемого его организаторами батальоном смертников, который собирается базироваться в Херсонской области Украины, сообщила прокурор республики Наталья Поклонская. vz.ru »

2016-04-15 17:55

Над посольством Украины в Литве подняли флаг крымских татар

Над украинским посольством в Вильнюсе в среду был поднят флаг крымских татар, сообщил уполномоченный президента Украины по делам крымско-татарского народа, депутат Верховной рады и лидер непризнанного меджлиса Мустафа Джемилев. vz.ru »

2016-04-13 13:03

Фото: vz.ru

Власти Крыма предсказали незавидную участь батальону Аскер

Батальон Аскер, который создается на границе с Крымом в Херсонской области Украины, ждет незавидная участь, заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек. «Заявление (Мустафы) Джемилева о смертниках на границе с Крымом лишний раз подтверждает его приверженность к террористической идеологии. vz.ru »

2016-04-10 12:20

СМИ: Украинские спецслужбы подозревали Джемилева в шпионаже в пользу Турции

Украинские спецслужбы считали, что глава непризнанного крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев сотрудничает с турецкой разведкой, на что указывают опубликованные в интернете документы Службы безопасности Украины (СБУ), сообщают СМИ. vz.ru »

2016-04-08 18:51

Джемилев сообщил о смертниках из батальона на границе с Крымом

Члены крымско-татарского добровольческого формирования Аскер, создающегося в Херсонской области на границе с Крымом, считают себя смертниками, заявил глава не зарегистрированной в России организации Меджлис крымско-татарского народа Мустафа Джемилев. vz.ru »

2016-04-07 08:15

Фото: versia.ru

Мустафа Джемилев – платный агент влияния Реджепа Эрдогана

В Симферополе опубликованы скандальные документы из архива крымского главка Службы безопасности Украины. Выясняется, что одиозный лидер «меджлиса» крымских татар Мустафа Джемилев – турецкий агент «на зарплате». versia.ru »

2016-04-06 13:04

Фото: novostimira.com.ua

Запрет Меджлиса должен повлечь новые санкции против России, - Мустафа Джемилев

Как считает народный депутат Украины от фракции «БПП», уполномоченный президента в делах крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, если Россия запретит Меджлис крымскотатарского народа, тогда нужно будет ввести в ее отношении новые санкции. novostimira.com.ua »

2016-03-31 12:57

Фото: novostimira.com.ua

В начале оккупации Крыма Россия пыталась договориться с крымскими татарами, - Мустафа Джемилев

Народный депутат Украины от фракции «БПП» Мустафа Джемилев рассказал о том, что российские власти в начале оккупации Крыма пытались договориться с Меджлисом крымскотатарского народа. В частности, по его словам, они обещали обеспечить представительство крымских татар в структурах новой власти Крыма на уровне не менее 20%. novostimira.com.ua »

2016-03-17 16:21