Результатов: 11

"Суд" в Крыму снял судимость с фигуранта "дела 26 февраля" Дегерменджи

Адвокат Айдер Азаматов пояснил, что "суд" в Крыму не снял обвинения в отношении фигуранта "дела 26 февраля" Мустафы Дегерменджи, а лишь освободил его раньше срока, который "он должен был находиться под условным сроком". gordonua.com »

2020-2-5 00:04

Мустафа Дегерменджи: Следователь мне сказал, что победителей не судят

Фигуранты крымского "дела 26 февраля" о протестах против аннексии региона выступили с последним словом. Мустафа Дегерменджи процитировал реплику следователя СКР - когда активист спросил, почему по делу привлекли лишь крымских татар, но не противостоявших им пророссийских боевиков, чиновник ответил: "Победителей не судят". grani.ru »

2018-5-14 16:08

ЕС потребовал освобождения крымских политзеков Балуха и Дегерменджи

Евросоюз потребовал предоставить "полный, свободный и беспрепятственный доступ" в Крым международным наблюдателям по правам человека. В Европейской внешнеполитической службе призвали освободить всех незаконно задержанных в Крыму и в России граждан Украины, в том числе Владимира Балуха и Бекира Дегерменджи. grani.ru »

2018-1-19 15:23

МИД Украины потребовал от РФ освободить крымского татарина Дегерменджи, состояние которого критическое

В МИД Украины выразили РФ протест в связи с состоянием здоровья арестованного в Крыму крымскотатарского активиста Бекира Дегерменджи. gordonua.com »

2018-1-13 21:52

Фигурант "дела Веджие Кашка" Дегерменджи попал в реанимацию

Крымскотатарский активист Бекир Дегерменджи, отправленный в СИЗО по сфабрикованному делу о вымогательстве, попал в реанимацию. Его состояние крайне тяжелое. У Дегерменджи тяжелая форма астмы. Последние дни он находился в санчасти СИЗО, однако необходимой помощи там не получал. grani.ru »

2017-12-14 10:07

Крымские политзеки Асанов и Дегерменджи переведены под домашний арест

Российский суд в Симферополе перевел фигурантов "дела 26 февраля" Али Асанова и Мустафу Дегерменджи из СИЗО под домашний арест. Ходатайство, заявленное защитой, было поддержано прокурором. Муфтий Эмирали Аблаев еще в 2015 году предлагал политзекам освобождение в обмен на оговор зампреда Меджлиса Ахтема Чийгоза, однако те предложение отвергли. grani.ru »

2017-4-7 16:45

Дегерменджи и Асанов: Муфтий Аблаев убеждал нас оговорить Чийгоза

Крымские политзеки Мустафа Дегерменджи и Али Асанов, выступая свидетелями на процессе зампреда Меджлиса Ахтема Чийгоза, заявил, что муфтий полуострова Эмирали Аблаев убеждал их оговорить подсудимого в обмен на освобождение из СИЗО. grani.ru »

2017-3-7 19:30

Арест крымскотатарского активиста Дегерменджи продлен до 7 ноября

Арест фигуранта "дела 26 февраля" Мустафы Дегерменджи продлен до 7 ноября. Дегерменджи, как и большинству обвиняемых по делу, инкриминировано участие в массовых беспорядках. Между тем адвокат политзека отмечал, что эпизод, вмененный политзеку, отнесен ко времени примерно за 4 часа до начала того, что пророссийские СМИ называют массовыми беспорядками. grani.ru »

2015-8-20 14:25