«Зеленая» энергия. В Краснодарском крае построят солнечную электростанцию

«Зеленая» энергия. В Краснодарском крае построят солнечную электростанцию
фото показано с : aif.ru

2020-10-2 15:35

В Краснодарском крае будет построена солнечная электростанция, которая станет участником программы господдержки возобновляемых источников энергии. Ее строительство позволит сократить выбросы в атмосферу до 1,5 тыс. тонн СО2 в год.

К 2022 году в Краснодарском крае будет построена солнечная электростанция, которая будет вырабатывать около 3 млн кВт*ч «чистой» электроэнергии в год. Этот проект — один из победителей открытого конкурсного отбора, проведенного администрацией региона.Производство «чистой» электроэнергииСолнечная электростанция «Лукойл» станет участником программы господдержки возобновляемых источников энергии на розничном рынке. Вся произведенная электроэнергия будет поставляться территориальной сетевой организации по специальным тарифам в рамках долгосрочного договора сроком на 15 лет. При функционировании СЭС должен быть соблюден минимальный коэффициент использования мощности, а при строительстве — применены оборудование и услуги, на 70% локализованные в России.Ввод электростанции в эксплуатацию запланирован на 2022 год.Мощность объекта составит 2,35 МВт, а для его размещения будут использованы не задействованные в производстве участки Краснодарской ТЭЦ ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго».Строительство солнечной электростанции в Краснодарском крае станет очередным проектом программы нефтяной компании в области устойчивого развития. Ее деятельность ориентирована на развитие «зеленой» генерации в регионах присутствия с подходящими климатическими условиями и действующими программами поддержки ВИЭ. Ввод электростанции позволит вырабатывать около 3 млн кВт*ч в год «чистой» электроэнергии, что эквивалентно сокращению выбросов до 1,5 тыс. тонн СО2 в год.

Подробнее читайте на ...

год крае краснодарском станет программы электростанция электростанции чистой

Дегтярев пообещал за год решить проблему дольщиков в Хабаровском крае

Губернатор региона считает, что проблемы с аварийным жильем и дольщиками являются первоочередными вопросами для края tass.ru »

2020-08-19 22:54

В Красноярском крае число цифровых хозяйств выросло за год вдвое

КРАСНОЯРСК, 10 августа, ФедералПресс. В Красноярском крае число фермерских хозяйств, использующих технологии точного земледелия, выросло вдвое. Региональный минсельхоз разрабатывает программу поддержки таких аграриев. fedpress.ru »

2020-08-10 11:28

В Краснодарском крае за год коэффициент давления на бизнес снизился с 4 до 3,3

Тверской районный суд признал протокол об административном правонарушении неправильно составленным tass.ru »

2020-06-04 16:48

В Ставропольском крае пресекли деятельность 49 нелегальных финансовых организаций за год

В Ставропольском крае пресекли деятельность 49 нелегальных финансовых организаций в 2019 году.
Читать далее russian.rt.com »

2020-03-04 19:24

В Красноярском крае за год отремонтировали 1,5 тысячи домов

КРАСНОЯРСК, 27 января, ФедералПресс. За прошедший год в Красноярском крае был проведен ремонт 1546 многоквартирных домов. Это лучший показатель среди регионов Сибири. Такие данные были озвучены на заседании президиума правительства региона. fedpress.ru »

2020-01-27 11:44

В Красноярском крае за прошлый год создано 34 ФАПа и 5 центров онкопомощи

КРАСНОЯРСК, 27 января, ФедералПресс. За прошедший год в Красноярском крае в рамках реализации национальных проектов было создано 34 фельдшерско-акушерских пункта и приобретено 35 мобильных комплексов, сообщил региональный министр здравоохранения Борис Немик. fedpress.ru »

2020-01-27 07:47

В Алтайском крае за год существенно сократилось число браконьеров

Особо охраняемые территории в Алтайском крае удалось полностью защитить от браконьеров. Это стало возможным благодаря регулярным рейдам, которые проводили инспекторы в течение прошлого года. Кроме того, выписана а масса административных протоколов. vesti.ru »

2019-10-28 09:31

Фото: rosbalt.ru

В Хабаровском крае год колонии-поселения получил мужчина, повесивший кота на балконе

Житель Николаевска-на-Амуре осужден на год лишения свободы за жестокое обращение с животным. Как сообщает прокуратура региона, отбывать наказание он... rosbalt.ru »

2019-03-28 07:52

Фото: gibdd.ru

В Красноярском крае «Патруль Деда Мороза» предложил встретить Новый год ярко

В Шарыпово автоинспекторы и студенты провели акцию «Патруль Деда Мороза» и поздравили участников дорожного движения с наступающим праздником  gibdd.ru »

2018-12-25 22:45

Фото: vz.ru

Политика: Виктор Томенко: Дубинка это нерационально

Жесткое давление и страх репрессий заставляют лучше делать свое дело только пять процентов людей. А для абсолютного большинства важны сопричастность и вовлеченность. Такими словами врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко описал газете ВЗГЛЯД свои принципы управления, с помощью которых он намерен, в частности, возвращать людей в регион, повышать зарплаты и ремонтировать инфраструктуру. vz.ru »

2018-09-05 19:45