Железнодорожное сообщение Азербайджан Грузия Турция будет открыто в июне

2017-5-23 11:11

Премьер-министры Грузии и Турции Георгий Квирикашвили и Бинали Йылдырым во вторник в Тбилиси провели заседание Совета сотрудничества высокого уровня, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии. В частности, по данным администрации главы грузинского кабмина, особое внимание было уделено предстоящему в июне открытию железнодорожной магистрали Баку Тбилиси - Турция (Карс), которая рассматривается как часть железнодорожного скоростного коридора Европа - Кавказ - Азия.

Строительство началось десять лет назад. Общая протяженность пути составляет 826 километров. На начальной стадии по дороге планируется перевозить до 10 млн тонн грузов с дальнейшем увеличением грузопотоков до 25 млн тонн ежегодно.

Премьер-министр Турции вспомнил, что первое заседание Совета прошло сразу же вскоре после попытки военного переворота в Турции в прошлом году. Грузинская делегация тогда первой из международных осуществила визит в Турцию. «Турецкие правительство и народ ценят эту солидарность», - заявил Бинали Йылдырым.

В Тбилиси прибыли турецкие министры транспорта, торговли, энергетики, иностранных дел, обороны, юстиции, сельского хозяйства. .

Подробнее читайте на ...

железнодорожное сообщение азербайджан грузия турция открыто июне

Фото: vz.ru

Железнодорожное сообщение на перегоне Туапсе Адлер нарушено из-за падения деревьев

Железнодорожное сообщение между Туапсе и Адлером нарушено в результате падения деревьев в непогоду, которая бушует в Краснодарском крае, сообщили в пресс-службе МЧС. Согласно сообщению ведомства, в Новороссийске произошел сход селевого потока и повреждена подпорная стена противоселевого сооружения. vz.ru »

2023-11-27 09:27

Фото: riafan.ru

Железнодорожное сообщение из Херсонской области в Крым запустят в мае 2023 года

Председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко заявил, что электричку планируют запустить из Геническа в Херсонской области в крымский Джанкой в мае 2023 года. Об этом сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-04-21 22:54

Фото: riafan.ru

Железнодорожное сообщение между КНДР и Приморьем возобновится очень скоро

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко встретился с чрезвычайным и полномочным послом КНДР в России Син Хон Чхолем на полях VII Восточного экономического форума во Владивостоке. riafan.ru »

2022-09-09 17:07

Фото: vestikavkaza.ru

Железнодорожное сообщение в Казахстане восстановлено

В Казахстане полностью возобновлено железнодорожное движение, которое ранее было прервано из-за беспорядков. "Обеспечен пропуск поездов через ранее закрытые станции Макат, Арал-Тениз, Бейнеу, Мангистау, Сексеул. Все станции открыты … vestikavkaza.ru »

2022-01-07 11:21

Фото: tass.ru

Железнодорожное сообщение запущено из Йошкар-Олы в Нижний Новгород и Санкт-Петербург

В пути следования предусмотрены остановки в Арзамасе, Нижнем Новгороде, Иванове, Ярославле, Рыбинске, Бологом tass.ru »

2021-12-28 23:53

Фото: nation-news.ru

Железнодорожное сообщение между Россией и Финляндией может возобновиться в ближайшее время

Российская сторона готова возобновить пассажирское железнодорожное сообщение с Финляндией, власти которой должны вынести свое окончательное решение. nation-news.ru »

2021-10-14 12:34

Фото: 5-tv.ru

Железнодорожное сообщение между Германией и Чехией прервано из-за наводнения

Сильные ливни, приведшие к стихийному бедствию, продолжаются в Германии с 11 июля из-за циклона «Бернд». 5-tv.ru »

2021-07-18 04:23

Железнодорожное сообщение с Мурманском восстановили после обрушения моста

Движение поездов по альтернативному железнодорожному пути в Мурманск запустят на четыре дня раньше, чем изначально планировалось. Об этом сообщил в пятницу начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин. vm.ru »

2020-06-19 19:49

Железнодорожное сообщение с Мурманском восстановили по альтернативному маршруту

Ежедневно по участку пути в обход обрушившегося моста будет ходить 16 пар грузовых и два пассажирских поезда tass.ru »

2020-06-19 18:50